Четверг, 25.04.2024, 13:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Американское СМИ считает, что санкции, которые ввел Запад в отношении России в 2014 году, больше сказываются на нефтяной отрасли США и Евросоюза.

Издание отмечает, что Европа менее категорична в вопросе санкций, нежели США. Например, допускаются послабления из-за сроков давности контрактов. Газета ставит под сомнение этот подход, считая, что именно отсутствие единого подхода и приводит к непредсказуемым последствиям, а именно - вместо «сдерживания развития российской промышленности» Вашингтон и ЕС ударили по своим собственным компаниям.

По мнению одного из ведущих мировых изданий, российские нефтегазовые компании преодолели западные санкции и готовы самостоятельно реализовывать сложные проекты.
Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.09.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2018

-->

Нью-йоркская товарная биржа, New York Mercantile Exchange, или NYMEX, представляющая собой крупнейший в мире нефтегазовый рынок, изучает возможности собственной продажи. В числе потенциальных покупателей называются трансконтинентальная биржа NYSE Euronext (NYX), немецкая Deutsche Boerse и Чикагская товарная биржа, или CME. Об этом в пятницу сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники, вовлеченные в процесс переговоров.

По данным источников, акции компании Nymex Holdings Inc. (NMX), управляющая торговой площадкой NYMEX, могут оцениваться в $155 за одну акцию, что позволяет говорить о ее стоимости в размере $14,3 млрд. Это на 11% выше цены закрытия акций Nymex на торгах в четверг 14 июня. Источники утверждают, что руководство N ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2018

Карел Гирман — опытный эксперт в области энергетики. Будучи советником украинского правительства, он видит, как российско-украинские споры связаны с расширением газопровода из России в Германию, а также как это влияет на нас. В интервью Гирман объясняет, почему Трамп заявил Меркель, что Германия является «заложницей» России из-за проблемы нефти и газа; почему словацкий еврокомиссар Марош Шефчович и президент Андрей Киска делают правильно, вставая на сторону Трампа; что будет, если русские расширят газопровод «Северный поток» в Германию. Также, по его словам, пока все спорят, украинцы договариваются с русским о новом транзитном контракте.


... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2018

С 8 октября 2012 года и по 7 октября 2017 года газотранспортная система «Северный поток» осуществила транспортировку природного газа общим объемом 182,1 млрд куб м. С начала работы система успешно наращивала объемы поставок, при этом неуклонно повышая использование производственных мощностей. В 2014 году было задействовано 65% годовой  производственной мощности газопровода «Северный поток». В 2015 году этот показатель вырос до 71%, а в 2016 году достиг 80%. В 2017 году ожидается почти 90% использование  производственных мощностей.

В холодные месяцы зимы прошлого года (2016/2017) средняя загрузка на газопроводе была очень высокой. Когда это было необходимо, то полностью использовалась максимальная дневная пропускная способность, и трубопроводная система без как ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2018

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за первое полугодие 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 630,8 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка от продаж составила 3,97 триллиона рублей, увеличившись на 23,7% в годовом выражении​​​.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

Поставки "Газпрома" в страны, которые могут стать потребителями газа в рамках проекта газопровода "Турецкий поток", в марте серьёзно выросли по сравнению с мартом прошлого года, экспорт только в Турцию увеличился на 51%. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

В целом с 1 по 31 марта 2017 года поставки "Газпрома" зарубежным партнёрам увеличились на 3,3% (496 млн кубометров) по сравнению с мартом 2016 года.

"Хорошую динамику роста спроса показывают страны, которые смогут получать газ из России по "Турецкому потоку". Так, экспорт в Турцию вырос на 51%, в Сербию – на 37,6%, в Болгарию – на 19,4%", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в 2016 году увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% по сравнению с 2015 годом – до более чем 179,3 млрд кубометров, что стало ист ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

31 мая в Санкт-Петербурге на площадке ПАО "Силовые машины" председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провёл совещание, посвящённое результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), ПАО "Северсталь", ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с "Газпромом" российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках "Газпрома" достигла 100%, тогда как в 2000 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает импер ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

На Пальеозерской ГЭС Каскада Сунских ГЭС ОАО «ТГК-1» успешно завершился подготовительный этап в рамках двухлетней кампании по модернизации оборудования. Как сообщает пресс-служба ТГК-1, подготовка включала капитальный ремонт гидроагрегата №2 Пальеозерской ГЭС, во время которого были проведены необходимые мероприятия для дальнейшей реконструкции оборудования.

В течение следующих двух лет предполагается комплексная реконструкция Пальеозерской ГЭС, а также автоматизация работы агрегатов станции.

«В результате сотрудники Кондопожской ГЭС смогут дистанционно управлять гидроагрегатами Пальеозерской гидростанции. Это шаг вперед, — рассказывает главный инженер Каскада Сунских ГЭС ОАО «ТГК-1» Александр Седельников. — По проекту реконструкции гидроагрегатов п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 183 184 »