Пятница, 19.04.2024, 08:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
-->

США фактически признали, что Дания готовится запретить прокладку «Северного потока-2» в своих водах с подачи Белого дома. Помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл заявил на сенатских слушаниях, что Вашингтон рассчитывает на помощь Копенгагена в противодействии этому российскому проекту.

“По моему мнению, поскольку “Северный поток-2″ должен пройти через воды Дании, это потенциально может быть существенным политическим и правовым камнем преткновения, который может действительно замедлить процесс, – отметил Митчелл и затем проболтался, – Это позитивное развитие событий, которое мы приветствуем, и мы очень тесно координировались с датчанами”.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.08.2018

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркское ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.08.2018

Концерн "Росэнергоатом" готов обеспечить тарифное предложение для Кандалашского алюминиевого завода (Мурманская область) в размере до 300 миллионов рублей ежегодно. Об этом сообщил 27 января в Мурманске генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров по итогам встречи с губернатором региона Мариной Ковтун.

Льготный тариф поможет удержаться на плаву энергоёмким мощностям градообразующего предприятия "Сегодня для концерна очень важными являются и те будущие соглашения, которые мы планируем в части льготного тарифа по обеспечению электрической энергии предприятий «Русала», для того, чтобы Кольский полуостров развивался, и предприятия, которые сегодня выполняют стратегические задачи, коллектив, который это де ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.08.2018

Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ка ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.08.2018

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ТА ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.08.2018

Москва. Две новые залежи углеводородов на Имбинском газовом месторождении открыло ООО «Газпром геологоразведка» — оператор проведения геологоразведочных работ (ГРР) на Имбинском лицензионном участке ПАО «Газпром» (Богучанский район Красноярского края). Об этом говорится в сообщении Газпрома. 
В соответствии с принятой программой ГРР, в период с 2010 по 2012 годы на Имбинском месторождении компания выполнила сейсморазведочные работы 3D, а также пробурила поисково-оценочную скважину № 3, в которой были получены промышленные притоки газа. Результаты интерпретации геофизических материалов, данных бурения и испытания послужили основанием для оперативного подсчета запасов. Прирост геологических запасов свободного газа на Имбинском месторождении по категории С1 составил 12,5 млрд куб. м, гелия — 9,8 тыс. куб. м.
В июле запасы утверждены ФБУ «Государственная комиссия по запас ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.08.2018

«Газпром» продолжает сокращать поставки газа своим европейским потребителям: в пятницу, по данным Еврокомиссии, снижение поставок было зафиксировано уже в девяти странах ЕС. Монополия объясняет ситуацию слишком высокими запросами своих клиентов, однако эксперты говорят о недостаточности ресурсов газа российского концерна, пишет РБК daily.

В пятницу итальянский газотранспортный оператор Snam Rete Gas вновь заявил о снижении поставок российского газа: по итогам дня они составили 76,2 млн куб. м по сравнению с заявленным объемом 107,0 млн куб. м. Днем ранее Италия недосчиталась 24% российского газа, в среду — 11%, во вто ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.08.2018

Добыча газа на территории Ханты-Мансийского автономного округа в 2010 году сократилась на 0,8% по сравнению с 2009 годом - до 36,3 млрд кубометров. Об этом сообщили в Центре рационального недропользования им. Шпильмана.
 
По прогнозам центра, в 2011 году уровень добычи нефти и газа в автономном округе продолжит снижаться. Добыча нефти в регионе в этом году ожидается на уровне 263 млн тонн (сокращение на 1,1%), добыча газа - 35,9 млрд кубометров (сокращение на 1%), передает №Интерфакс-Урал".
 
Добыча нефти в Ханты-Мансийском автономном округе в 2010 году сократилась на 1,7% по сравнению с 2009 годом - до 265,944 млн тонн, - передает "Самотлор Экспресс".
Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.08.2018

По итогам голосования годовым Общим собранием акционеров ПАО «Газпром» сформирован Совет директоров компании в следующем составе:

 1.   Акимов Андрей Игоревич   Председатель Правления «Газпромбанк» (Акционерное общество)

 2.   Зубков Виктор Алексеевич   специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа  

 3.   Кулибаев Тимур Аскарович   Председатель Объединения Юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY», Председатель Президиума Национальной палаты Предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»

 4.   Мантуров Денис Валентинович   Министр промышленности и торговли Российской Федерации

 5.   Маркелов Виталий Анатол ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.08.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 183 184 »