Среда, 24.04.2024, 17:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Правительство Германии предложило играть роль посредника в дискуссии вокруг строительства газопровода по проекту «Северный поток-2». В частности, немецкие чиновники могут координировать переговоры между Москвой и Киевом.

ФРГ предложила стать посредником в спорах вокруг «Северного потока-2»" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" ФРГ предложила стать посредником в спорах вокруг «Северного потока-2»">

ФРГ предложила стать посредником в спорах вокруг «Северного потока-2»
Исполните ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.08.2018

Москва.  НОВАТЭК, крупнейший независимый производитель газа в России, в конце года планирует запустить третий пусковой комплекс второй очереди Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения, доведя добычу газа на нем до 30 миллиардов кубометров. Об этом  сообщил  глава правления компании Леонид Михельсон, передает РИА Новости.
Юрхаровское месторождение, расположенное за северным Полярным кругом в юго-восточной части Тазовского полуострова (Ямало-Ненецкий автономный округ), является крупнейшим по запасам среди месторождений НОВАТЭКа.
"В конце года запустим еще один пусковой комплекс на Юрхаровском месторождении - 7 миллиардов кубов добычи. Суммарно будет добыча более 30 миллиардов", - сказал он.
"На Юрхаровском у нас первая очередь - около 9 миллиардов кубометров и вторая очередь с тремя пусковыми комплексами по 7 миллиардов кубометров газа", - пояснил ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.08.2018

"Газпром" договорится о поставках газа в Китай, хотя переговоры о цене очень сложные, уверен председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Те объемы, которые могут быть нами ("Газпромом") предложены, Китаем принимаются, но переговоры по цене очень сложные", - сказал он журналистам.

Отвечая на вопрос, к каким параметрам Китай хотел бы привязать стоимость поставок, В.Зубков сказал, что "видимо китайцы считают, что есть другие параметры привязки цены", но "Газпром" концентрируется на нефтяной привязке.

Он подтвердил, что рассматривается возможность финансирования Китаем строительства газопровода.

В.Зубков также высказался против либерализации экспорта СПГ: "Я как заинтересованное лицо - я конечно за сохранение ситуации". ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.08.2018

$IMAGE1-left$

Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по встречным искам «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту о поставках газа на Украину. Обе компании оперативно сообщили о решении суда, но разошлись в его оценке.

Стокгольм обязал украинскую компанию выплатить «Газпрому» $2 млрд задолженности за уже поставленный газ, сообщил «Газпром». Кроме того, «Нафтогаз» должен будет начиная с 2018 г. и до окончания контракта в 2019 г. ежегодно отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа, говорится в сообщении российской компании. «Нафтогаз», в свою очередь, оценил положительный эффект для себя от решения арбитража «более чем в $75 млрд за весь срок действия контракта», сообщила украинская компания.

Действующий контракт о поставках газа на Украину был подписан «Газпромом» и «Нафтогазом» в январе 2009 г. и рассчитан до 31 декабря 2019 г. По соглашению между компаниями объем поставок должен был составлять 40 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.08.2018

У России есть веские причины защищать ливийского диктатора, пишет Die Welt. Европе, напротив, грозят трудности в случае, если Каддафи останется.

"Несмотря на то, что Россия не препятствовала одобрению ооновской резолюции, одна только ее медлительность в принятии окончательного решения дала Каддафи возможность практически полностью расправиться с повстанцами", - отмечают авторы публикации.

По мнению Дмитрия Жантиева, авторитетного эксперта по Ближнему Востоку, Россия не заинтересована в том, чтобы бросать ливийского диктатора на произвол судьбы. При этом, если российский расчет в Ливии может оправдаться, Германия и Европа в целом только проиграют, полагает специалист по региону.

Как сообщает далее издание, сумма контрактов по пос ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.08.2018

Южно-Сахалинск. На шельфе Сахалина прошли испытания второй скважины на открытом год назад Южно-Киринском месторождении. Планируется, что оно станет одним из источников голубого топлива для газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
С разведочным бурением компания "Газфлот" вышла на шельф острова Сахалин в 2009 году. Летом этого года специалисты компании завершили бурение и приступили к испытаниям скважины на Южно-Киринском месторождении. Работы продолжались около двух месяцев, и за это время удалось пробурить скважину глубиной 2900 метров – вторую на Южно-Киринском участке.
Первой скважиной, которую пробурили в прошлом году, было открыто Южно-Киринское месторождение, а испытания нынешней стало финишным этапом строительства. Запустив скважину на небольшой срок, специалисты смогут уточнить количество углеводородов в недрах Земли.
Запуск - как процесс рожд ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.08.2018

Да и это, про мировой тренд на расперделенную энергетику. Сименс только что закончил 3 станции в Египте на 14,4ГВт ( !!1 ), проект был сделан за 2 года.
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.08.2018

Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.


Исходные позиции сторон практически несовместимы. Украинский государственный концерн «Нафтогаз» озвучил свои позиции в понедельник — он готов снизить тарифы на 20 процентов, если «Газпром» гаранти ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.08.2018

Две смены Трудовых и Экологических отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой» встретились 31 июля у музея истории предприятия. Отработавшие в июле школьники торжественно передали вахту тем, кто будет работать в августе.

С каждым годом становится все больше молодых и целеустремленных ребят, желающих встать под флаги рабочих отрядов предприятия. Например, в этом году на три летних смены было подано свыше 450 заявок. Несмотря на то, что каждый год предприятие изыскивает возможности для увеличения трудовых мест в летний период, все же их число ограничено. Так, в августе только 90 счастливчиков стали обладателями заветной формы экологических и трудовых отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой».

Отличие отрядов в том, что участники экоотрядов трудятся на улице, помогают убирать и озеленять город и территории предприятия. Представители трудовых отрядов работают в оф ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос по основным индексам вместе с рядом бумаг нефтегазового сектора, несмотря на цену нефти, упавшую ниже 75 долларов за баррель.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 1,11%, до 2321,11 пункта, индекс РТС - на 0,92%, до 1173,05 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 22.04 рос на 20 копеек, до 62,44 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 73,03 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,72%, до 74,25 доллара за баррель.

Во вторник, 31 июля, российский рынок акций продолжил рост, в результате которого рублевый индекс Мосбиржи преодолел верхнюю локальную границу сопротивления на отметке 2300 пунктов, отмечае ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.08.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 183 184 »