Пятница, 19.04.2024, 14:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключила соглашение с "Трансаэро" о заправке регулярных рейсов авиакомпании в международном аэропорту Фьюмичино (Рим, Италия). Таким образом, авиатопливозаправочная сеть "Газпромнефть-Аэро" в Италии стала крупнейшей в зарубежной стране, расширившись до одиннадцати аэропортов в важнейших туристических и деловых центрах Италии: Риме, Милане, Турине, Брешии, Римини,Триесте, Ламеции, Венеции, Катании, Реджио ди Калабрии и Кальяри.

Заправки в Италии осуществляются в соответствии с соглашениями о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенными "Газпромнефть-Аэро" с итальянской нефтегазовой компанией ENI и французской Air Total. Договорами предусмотрено обеспечение гарантированных заправок российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в итальянских аэропортах.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.07.2018

Во времени совместились два события — переход отряда кораблей Северного флота во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Пётр Великий» в Средиземное море и четвертьвековая годовщина Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ). Но некоторым — в меру, но всё равно — мистическим образом эти же события оказались совмещены ещё и в истории. Ибо нынешний рейд «Кузнецова» был бы невозможен без приложенных ДПФ усилий по спасению авианосца.

Движение за восстановление морских мускулов государства

Когда 25 лет назад, осень 1991 года, вскоре после августовского путча, несколько флотских офицеров, речников, рыбаков и сотрудников научных учреждений учредили общественную организацию, объединяющую сторонников развития ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2018

Ранее финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран сообщил, что строительство российского газопровода «Северный поток — 2» может начаться уже этим летом.

Он также добавил, что если власти Дании не выдадут разрешение на прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компания будет вынуждена изменить маршрут «Северного потока — 2».

Просмотров: 262 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2018

Первая неделя мая засвидетельствовала укрепления бычьего тренда на рынке природного газа. Инвесторы, влившиеся в работу после Дня всех трудящихся, наблюдали переломный момент зарождающегося тренда, последовавшего после относительного затишья.
 
Как жил рынок в преддверье становления тенденции? Что послужило причиной роста? Каковы перспективы рынка?
 
Чем жил рынок в апреле и что ждать в мае?
 
Большая часть апреля характеризуется подавляющим господством нисходящего тренда. Ценовое падение на фьючерсов составило 27 процентов. Такой спад происходил на фоне ряда важнейших событий в мировых центрах силы. В основе лежало заявление правительства США о громаднейших запасах газа в хранилищах (около 70 млрд. м3), а также перенасыщение рынка, ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2018

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2018

Как сообщил президент нефтяной группы "Альянс" Муса Бажаев главе государства – президенту Д. Медведеву, в настоящее время на реконструкции Хабаровского НПЗ освоено уже $250 млн.
 
Как сообщает RCCnews.ru, в целом стоимость реконструкции оценивается в 1 млрд долларов. По словам М. Бажаева, для реализации проекта в ноябре 2007 г. Хабаровский НПЗ подписал контракты с испанской инжиниринговой компанией Тecnicas Reunidas на выполнение основной части реконструкции, в том числе и строительства комплекса гидрогенизационных процессов, стоимостью около $800 млн. М. Бажаев отметил также, что реконструкция завода будет завершена в I квартале 2012 г.
 
По его словам, согласно индексу Нельсона, по которому оценивают работу НПЗ, Хабаровский завод будет оцениваться на 9,9% из десяти возможных. Это будет один из самых современных заводов России: 47,23% будут занимать нефтепро ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2018

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, выступая на совещании, отметил, что ответственный представитель Фонда будет находиться в регионе и в тесном взаимодействии с властями заниматься реализацией программы.

Сергей Степашин предложил обратить внимание на руководителя местной строительной организации Николая Крапивина и пообещал решить этот вопрос на уровне комиссии под руководством вице-премьера Дмитрия Козака.

Отдельно он коснулся отсутствия теплоснабжения в возводимых по программе домах.

«Если компания, которая эксплуатирует непонятно для кого Кызылскую ТЭЦ, то давайте разберемся, кто за ней стоит. Вот здесь мы подключим правоохранителей. Беру на себя. Мы договорились», - сказал Сергей Степашин.

Также он отметил, что в следующем году в рамках программы модерн ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.07.2018

Не стоит обманываться по поводу недавних разрешений — американские санкции и слабеющий европейский консенсус делают строительство вызывающего споры трубопровода «Северный поток — 2» еще мене вероятным, чем когда-либо ранее. Несмотря на недавно принятые сначала Финляндией, а затем Швецией решения об одобрении прокладки трубопровода «Северный поток — 2» в своих территориальных водах, реализация этого проекта представляется маловероятной. В настоящее время идет борьба по поводу этого спорного проекта, предусматривающего транспортировку природного газа непосредственно в Германию в обход Украины, Белоруссии и Польши, и сосредоточена она на вопросе о полу ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.07.2018

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 183 184 »