Четверг, 25.04.2024, 12:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
В Москве двадцать второго мая пройдет международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2015». Она организуется уже в двенадцатый раз. В конференции традиционно принимают участие представители федеральных и региональных властей, отечественных и зарубежных компаний, научно-исследовательских институтов, поставщиков оборудования для эксплуатации шельфовых месторождений. Среди докладчиков - специалисты Газпрома, Роснефти, ЛУКОЙЛа, Газфлота, Союзморгео, Атомфлота, Shell, Shtokman Development AG.
Как сообщается на официальном сайте мероприятия, участники заседаний обсудят перспективы оффшорных проектов в России в предстоящие годы, влияние санкций на проведение сейсморазведки на арктическом шельфе, оптимизацию затрат на разведочное бурение для шельфовых проектов и строительство транспортной инфраструктуры.
Просмотров: 280 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.04.2018

«Газпром» завершил строительство и ввела в эксплуатацию три межпоселковых газопровода — в Кишертском, Октябрьском, Ординском и Пермском районах. Продолжается сооружение еще двух газопроводов — в Добрянском и Пермском районах.

Подготовлена проектная документация по семи газопроводам. В то же время Правительству края необходимо ускорить подготовку потребителей к приему газа от газопроводов, ранее построенных компанией. Так, к сетевому газу еще не подключены около 4 тыс. домовладений, не переведены на газ 26 котельных. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Также в ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.04.2018

Мировые цены на нефть продолжают расти в понедельник вечером, инвесторы по-прежнему рассчитывают на продление венской сделки по сокращению добычи после марта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.57 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,73%, до 60,57 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,45%, до 54,14 доллара за баррель. В пятницу стоимость Brent впервые с 3 июля 2015 года превысила 60 долларов за баррель, WTI - уровень в 54 доллара за баррель впервые с 1 марта.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьског ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.04.2018

ОАО «Севернефтегазпром» по итогам первой всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России 2015» занимает восьмое место в рейтинге ТОП-100 лучших предприятий по производительности труда России. Для расчета показателя использовалась информация о выручке и среднесписочной численности предприятий за прошлый год. Производительность труда Севернефтегазпрома составила 36,41 млн. рублей на человека в год.
«Место ОАО «Севернефтегазпром» в первой десятке ТОП-100 лучших предприятий по производительности труда в России - свидетельство того, что мы выбрали правильную стратегию управления человеческими ресурсами и достаточно успешно её реализуем. В то же время мы сохраняем высокий потенциал роста производственной эффективности», - отметил генеральны ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.04.2018

По мнению члена комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева, рост цен на нефть был ожидаем, и он будет продолжаться. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

«На мой взгляд, попытка задавить Россию нефтяной войной в таком импульсном режиме заканчивается. Люди более реалистично начинают смотреть на мир, на Россию, и дальше, на мой взгляд, будет монотонно в среднем расти цена на нефть до следующего кризиса», — сказал он.

Грачев отметил, что рост цен связан с недостаточным инвестированием нефтяной отрасли. По мнению депутата, если бы период без инвестиций длился не полтора года, а три, то цена могла бы подскочить до 200 долларов за баррель.
Просмотров: 287 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.04.2018

Японские авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways намерены отменить топливный сбор на международные рейсы из-за низких цен на нефть.

Отмечается, что такое нововведение приведет к снижению стоимости цен на авиабилеты в Европу и Северную Америку более чем на 60 долларов, в Индию и на Гавайи — на 34 доллара.

Напомним, падение мировых нефтяных цен привело к неожиданным последствиям. Экономический рост в США и других индустриальных странах не ускорился, а затормозился.
Просмотров: 287 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.04.2018

Трубная металлургическая компания отгрузила партию теплоизолированных лифтовых труб для компании «Газпром добыча Ямбург», которая разрабатывает Ямбургское и Заполярное нефтегазоконденсатные месторождения на Ямале. В комплект поставки вошли 2849 погонных метров труб из стали восьмидесятой группы прочности в хладостойком исполнении с премиальными резьбовыми соединениями, - сообщает пресс-служба tmk-group.ru. Трубная металлургическая компания - один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, первая компания в России, освоившая выпуск теплоизолированных лифтовых труб. Это сборная конструкция: труба меньшего диаметра размещена в трубе большего диаметра. Межтрубное пространство заполняют экранной изоляцией для уменьшения теплопотер ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.04.2018

Проектная мастерская компании ООО «Хай-Рейз Констракшнз Холдинг» была создана в 2009 году. За годы работы была сформирована команда профессиональных специали...

Расширьте ваш круг знаний или профессиональные знания. Ключевым содержанием размещенного видеофайла является случай познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 332 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.04.2018

Завтра, 23 ноября, в Салехарде начнет работу традиционный для арктического региона экспертный совет по природопользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Он посвящён подведению итогов Года экологии, реализации приоритетных задач охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в энергетическом секторе. В рамках этого мероприятия предусмотрено пленарное заседание с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. В заседании экспертного совета традиционно принимают участие руководители и представители компаний-недропользователей: дочерних структур компаний «Газпром», «Газпром нефть», «НОВАТЭК», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», работающих на территории автономного округа. На него также пригласили представителей научного сообщества, органов государственной власти, ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.03.2018

Москва. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) досрочно прекратило право пользования недрами, предоставленное "дочкам" Shell в пределах двух углеводородных участков. Как следует из материалов Роснедр, "Шелл Нефтегаз Девелопмент (III)" 3 июня обратилось в ведомство с заявлением, уведомляющем об отказе от права пользования недрами Барун-Юстинского участка в Калмыкии.
"Шелл Нефтегаз Девелопмент (I)" обратилась в Роснедра с соответствующим заявлением 5 июня в отношении Аркатойского участка в Ямало-Ненецком автономном округе. Приказы о досрочном прекращении права пользования недрами были подписаны в Роснедрах. Действие лицензии на разведку и добычу углеводородов в пределах Барун-Юстинского участка прекращено с 18 июля, в пределах Аркатойского участка - с 23 июля.
"Шелл Нефтегаз Девелопмент (I)" получила лицензию на Аркатойский участок в октябре 2012 года, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.03.2018

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 183 184 »