Суббота, 20.04.2024, 06:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов


В январе 2010 года пройдут переговоры «Газпрома» с Болгарией по реализации проекта строительства газопровода «Южный поток».

 

Министр энергетики РФ Сергей Шматко обсудили с министром экономики, энергетики и туризма Республики Болгарии Трайчо Трайковым широкий круг вопросов, касающихся энергетического сотрудничества двух стран, в том числе ход реализации энергетических проектов — «Южный поток», «Бургас-Александруполис», АЭС «Белене“. Стороны также рассмотрели вопрос о поставках п ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.09.2015

На шельфе Кипра сегодня недостаточно разведанных запасов природного газа, чтобы начать строительство завода СПГ. Об этом заявил генеральный менеджер кипрского подразделения американской компании Noble Energy Джон Томич. При этом он отметил, что на данный момент более привлекательными выглядят планы строительства региональных трубопроводов для доставки газа потребителям.

Напомним, что в 2011 году Noble Energy обнаружила на шельфе Кипра достаточно существенные объемы природного газа. Однако для того, чтобы начать строительство завода по сжижению природного газа (СПГ) требуется ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.09.2015

ОАО “Нефтегазовая компания “РуссНефть” консолидировала 89.775% акций ОАО “Удмуртгеология”. Об этом говорится в сообщении Удмуртгеологии.

Акционер вправе самостоятельно прямо распоряжаться 65,110% обыкновенных акций Удмуртгеологии. Оставшийся пакет акций контролируется через ОАО “Удмуртская национальная нефтяная компания” и ЗАО “Белкам-Трейд”.
Ранее Удмуртгеология сообщала, что РуссНефть владела 44.677% акций компании.

В состав Удмуртгеологии (ИНН эмитента 1835011614) входят филиалы и дочерние предприятия, обеспечивающие бурение глубоких и структурных скважин, нефтедобычу, выпуск и ремонт бурового оборудования, транспортировку нефти, геофизические и геохимические исследования скважин и пластовых флюидов.
П ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.09.2015

Энергетическая хартия надеется, что Европа будет получать российский газ без каких-либо перебоев в течение всего холодного сезона.

Как отметил в рамках Международного форума в Токио Урбан Руснак, генсек Энергетической хартии, все стороны взяли на себя конкретные обязательства, которые должны быть выполнены. По мнению Руснака, газовый конфликт между Россией и Украиной во многом связан с уникальной системой ценообразования на рынке газовых поставок.

... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2015

По словам гендиректора КамАЗа С. Когогина, сегодня невозможно в одиночку добиться успеха в развитии газомоторной отрасли: «Здесь нужен комплексный подход – со стороны автопроизводителей, Газпрома и, конечно же, региональных властей».

Председатель Совета директоров Газпрома В. Зубков и генеральный директор КамАЗ  С. Когогин подписали соглашение в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

Основные цели сотрудничества: создание и внедрение транспортных средств различных классов, использующих ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.09.2015

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) планирует в 2013 году начать спотовые торги газом, сообщил журналистам в четверг вице-президент биржи Михаил Темниченко.

“Мы рассчитываем, что это будет в следующем году, это будет спотовый рынок”, – сказал он.

По его словам, в настоящее время биржа ведет работу с “Газпром межрегионгазом”, который будет выступать оператором товарных поставок, c РДК (ЗАО “Расчетно-депозитарная компания”), которая, как ожидается, будет осуществлять клиринг по сделкам.

“Идут встречи, ведем переговоры о том, как можно будет это организовать. В настоящее время есть несколько регуляторных вопросов – это правила поставки газа, постановление по доступу к трубе, ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.09.2015

На пресс-конференции в Сербии, перед началом встречи глав государств в Милане, и накануне очередного раунда переговоров по газу, президент России Владимир Путин четко обозначил позиции РФ по вопросам поставок природного газа. Российский лидер предупредил, что если Украина, как это бывало ранее, будет незаконно отбирать транзитный газ, Россия сократит поставки в ЕС.

«Существуют серьезные транзитные риски. Если мы увидим, что наши украинские партнеры, так же как в 2008 году, начнут несанкционированно отбирать наш газ из экспортной трубопроводной системы, то мы, так ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.09.2015

В Европе уже начали беспокоиться о том, что Украина тихой сапой начала делать несанкционированный отбор российского газа, который предназначен для потребителей Европы и транзитом идет через украинскую территорию.

С 16 июня украинская сторона официально не получает газ из России для собственного потребления, а транспортирует его через свою газотранспортную систему (ГТС)  в Европу.

Долгое время украинские политики говорили публично, что Украина — надежный транзитер газа в европейские страны, но ближе к зиме стал появляться дисбаланс в объемах поступления газа на гра ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.09.2015

«Газпром» предоставил «Роснефти» право доступа к трубе «Сахалин-2». Правда, механизм взаимодействия компаний по этому вопросу пока не определён.

Об этом рассказала вице-президент «Роснефти» Влада Русакова в интервью «Коммерсанту». По её словам, сейчас компании займутся проработкой механизма доступа «Роснефти» к «Сахалину-2». Кроме того, Русакова не исключает достижения взаимных договорённостей по расширению СПГ-завода, принадлежащего «Газпрому». Письмо с предложениями по сотрудничеству в этом вопросе уже отправлено руководству газовой монополии, отметила вице-президент. Однако, каков бы ни был ответ, «Роснефть ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2015

$IMAGE1$

«Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (КНН) рассмотрели ход реализации рамочного соглашения об основных условиях поставки природного газа из России в Китай.

Переговорная группа «Газпрома» провела очередной раунд коммерческих переговоров с делегацией КННК по вопросу организации поставок российского природного газа в Китай. Стороны обсудили мероприятия, направленные на реализацию проекта поставок природного газа из России в КНР по «западному» коридору, включая вопрос ценообразования и технические аспекты организации поставок.

КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.

Просмотров: 443 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.09.2015

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 183 184 »