Суббота, 20.04.2024, 06:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Нефтяное месторождение Южный Азадеган в Иране будет полностью освоено через три года., завил замминистра нефти Сейед Эмад Хосейни, по словам которого, отстранение китайской компании CNPCI от разработки этого месторождения из-за того, что компания якобы затягивала начало работ, было оправданным решением . В результате месторождение было передано консорциуму иракских компаний.

Сейед Эмади Хосейни заявил, что правительство видит приоритеты в разработке месторождений «Азадегана» и Ядаварана» — среди тех месторождений, которые находятся в совместной с соседними странами собственно ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.08.2015

Нефтетрейдеры увеличили число «бычьих» позиций, играя на повышение стоимости нефти. Причем этот показатель увеличился на максимальную за последние четыре года величину в конце марта на фоне затянувшихся переговоров по иранской ядерной программе, пишет Bloomberg.

В последнюю неделю марта хедж-фонды увеличили количество длинных позиций по эталонной североамериканской марке WTI на 21%, до 163 тыс 367 фьючерсов и опционов, что стало самым резким ростом с марта 2011 года. Об этом свидетельствуют данные Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США.

Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.08.2015

Иран ожидает, что минимальный за последние пять лет уровень цен на нефть окажет «краткосрочное давление» на государственный бюджет, даже если удастся обуздать инфляцию, сообщает о заявлении президента Хасана Роухани в иранском парламенте Bloomberg.

После 27 ноября, как это и предсказывалось еще накануне встречи ОПЕК, эталонная марка Brent упала в цене ниже 70 долларов – впервые с мая 2010 года.

«Такой скорости – со 110 долларов до менее чем 70 за пять месяцев – давно не было. На следующий год необходимо со всей осмотрительностью скорректировать бюджет», — п ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.08.2015

Парламент Гренландии проголосовал за то, чтобы отменить запрет на добычу на острове урана и редкоземельных элементов.  Это решение островного государства имеет прямое отношение к России, которая планирует добывать полезные ископаемые и углеводороды в Арктике и на ее шельфе.

Стоит отметить, что такое решение парламента Гренландии принято из-за тяжелого социально-экономического положения острова. Высокая безработица и растущая стоимость жизни вынудили парламентариев пойти на этот шаг.

Еще в 2009 году датский парламент признал результа ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.08.2015


Северный поток.
http://proekt-gaz.ru/

Расширьте ваш кругозор или профессиональные навыки. Лучшим содержанием представленного видеоролика это пример ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 505 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2015

Периодически в нашей стране случаются множество инцидентов, связанных с выходом из строя газопроводов. Нарушители не только подвергают свою жизнь и других риску, а также тому, что на период работ по ремонту оставляют без газоснабжения десятки квартир и коттеджей. Как показывает практика, повреждения системы газоснабжения обычно возникают по вине водителей, не знающих размеры средства, во время без согласия с газовщиками земельных работах. Запомните к причинам этих ситуаций влекут неграмотные деянья хозяев дач и зданий.

Охранная зона - для чего?
Охранная зона газораспределительной сети это территория с индвидуальными методами применения, применяемая вдоль трасс газоснабжения и недалеко от остальных сис ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2015

Рассмотрю технические характеристики и для чего служит газорегуляторный пункт дальше ГРП, принадлежность и детали работы.

Категории газорегуляторного пункта.
Газорегуляторные пункты делятся по следующим параметрам:

- По составу схемы газификации потребителя газового топлива: закольцованные и тупиковые газорегуляторные пункты.

- По количеству контуров редуцирования это многониточные и однониточные газорегуляторные пункты.

- По смонтированной обходной трубы преобразования это ГРП с второй линией редуцирования и без.

- По числу этапов ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.06.2015

Рассмотрю технические характеристики и для чего служит газорегуляторный пункт дальше ГРП, принадлежность и детали работы.

Категории газорегуляторного пункта.
Газорегуляторные пункты делятся по следующим параметрам:

- По составу схемы газификации потребителя газового топлива: закольцованные и тупиковые газорегуляторные пункты.

- По количеству контуров редуцирования это многониточные и однониточные газорегуляторные пункты.

- По смонтированной обходной трубы преобразования это ГРП с второй линией редуцирования и без.

- По числу этапов ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.06.2015


http://proekt-gaz.ru/

Траншеи вместо тротуара. Уже два месяца прогулка по проспекту Ленина в Балашихе превращается в опасное путешествие. По пешеходной дороге через реку Пехорку проходит двухметровый ров.

Жители называют дорогу тротуар вдоль проспекта Ленина лесной тропинкой. Из-за раскопок он сузился настолько, что снегоуборочная техника там больше не проходит.

Выяснилось, что по этой "траншее" будет проходить газопровод к реконструированной котельной. Пока она функционирует в резервном режиме на дизельном топливе. С вводом ее в эксплуатацию заметно разгрузится старая котельная № 1, которая сейчас работает на пределе.

Но если разбитый тротуар обещали привести в порядок уже в первой половине февраля, то в спальных районах руины не исчезнут до весны. Там тоже будет проходить пресловутая ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2015

Что необходимо посмотреть при выборе генератора на природном газе:
Для существенного уменьшения потребности электричества, на этом основании и плату использования общей электросетью, стоит применить на офисном помещении, заводе или обычно частном домовладении один или несколько генераторов на природном газе.

Переносные электростанции и генераторы газового типа эксплуатируют для получения электрической энергии без подключения общей городской электросети. Часто, для использования электрических станций и газовых генераторов, эксплуатируют газовые и поршневые механизмы. Такие 2 рода механизмов выполняют переход газовой энергии или просто газы в чистое тепло и электрическую энергию.

Электрические генераторы на ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.05.2015

« 1 2 ... 178 179 180 181 182 183 184 »