Четверг, 28.03.2024, 22:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Анкара не против того, чтобы сирийские курды вошли в местные органы власти на севере Сирии, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

МИД Турции допустил вхождение курдов в органы власти на севере Сирии" data-author="Engin_Akyurt" data-owner="pixabay.com" МИД Турции допустил вхождение курдов в органы власти на севере Сирии">

МИД Турции допустил вхождение курдов в органы власти на севере Сирии
pixabay.com / Engin_Akyurt
Напомним, что 9 октября Турция объявила о начале антитеррористической операции на севере Сирии «Источник мира», целью которой, как заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, является создание зон ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.11.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций после утренней неуверенной динамики в основных индексах перешел к устойчивому росту и поднимается на фоне отдельных корпоративных историй в нефтегазовом и финансовом секторе, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Также росту индексов способствует подъем в бумагах металлургов на ожиданиях возможного подписания документов первого этапа торгового соглашения США и Китая, отмечают опрошенные РИА Новости эксперты​​​.

Индекс Мосбиржи к 15.01 мск увеличивается на 0,72%, до 2877,56 пункта, индекс РТС - на 0,36%, до 1417,02 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" растёт тем временем на 19 копеек, до 63,94 рубля, курс евро – на 10 копеек, до 70,87 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,4%, до 60,7 доллара за баррель.

ЛИДЕРЫ РОСТА И ПАДЕНИЯ

Акции "Газпрома" во вторник возглавляют список лидеров роста и дорожают на 3,8%, ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, заявляя об усилении геополитических позиций РФ после решения Дании по "Северному потоку-2", пытается запугать европейцев ослаблением их позиций из-за сотрудничества с Москвой, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Дания последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своем шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море​​​. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Дании по "Северному потоку-2" усиливающим геополитические позиции России и ослабляющим позиции Европы.

"С решением ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2019

Российский проект «Северный поток – 2» является неприемлемым и несет угрозу безопасности всей Европы, отметил президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с польским коллегой Анджеем Дудой.

Зеленский: Киев и Варшава «говорят единым голосом» по вопросу «Северного потока – 2»" data-author="Адміністрація Президента України" data-owner="president.gov.ua" Украину и Польшу объединяет негативное отношение к «Северному потоку – 2» ">

Зеленский: Киев и Варшава «говорят единым голосом» по вопросу «Северного потока – 2»
president.gov.ua / Адміністрація Президента України
По его словам, Киев и Варшава «говорят единым г ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.10.2019

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочка" компании – Saipem получила подряд на строительство первой нитки трубопровода стоимостью 2 млрд евр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.10.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.10.2019

Киев методично продолжает требовать от России выполнения европейских норм в области газовых поставок, прекрасно понимая, что этого не будет – Россия не стала ратифицировать договор к Энергетической хартии. Эксперты подтверждают - его нормы для нашей страны невыгодны и противоречат внутреннему российскому законодательству. В России есть закон "Об экспорте газа", который запрещает доступ к трубе другим производителям газа...
Просмотров: 183 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.10.2019

Несколько американских бизнесменов, связанных с Республиканской партией США, весной 2019 года пытались добиться смены руководства украинской энергетической компании «Нафтогаз». Они хотели, чтобы компания заключала контракты с американскими предприятиями, контролируемыми сторонниками Дональда Трампа...
Просмотров: 210 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.10.2019

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал информацию издания The Wall Street Journal о том, что новым послом США в России якобы может стать Ричард Гренелл.

Пушков усомнился в перспективах Гренелла на посту посла США в России" data-author="@Alexey_Pushkov" data-owner="twitter.com" Пушков усомнился в перспективах Гренелла на посту посла США в России">

Пушков усомнился в перспективах Гренелла на посту посла США в России
twitter.com / @Alexey_Pushkov

Российский сенатор напомнил, что тот самый Гренелл, который сейчас занимает ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.10.2019

НОВАТЭК сможет полностью использовать весь свой флот танкеров ледового класса для проекта «Ямал СПГ». По данным компании, США сняли введенные в конце сентября санкции с шести танкеров Arc7, принадлежащих совместной компании канадской Teekay и китайской Cosco. Если бы санкции не были сняты, эти танкеры не смогли бы заходить в иностранные порты. По данным “Ъ”, НОВАТЭК в последние недели уже столкнулся с небольшими задержками отгрузок с этих танкеров, которые тем не менее удавалось преодолеть...
Просмотров: 173 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 ... 183 184 »