Пятница, 29.03.2024, 11:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В ближайшее время по речным каналам начнется транспортировка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для втор ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.08.2019

Курс рубля останется устойчивым, несмотря на решение и комментарии Федеральной резервной системы СШВА по денежно-кредитной политике (ДКП), потрясений на российском валютном рынке не будет, говорят эксперты.

ФРС по итогам заседания 30-31 июля ожидаемо понизила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% с 2,25-2,5% годовых​​​. Это снижение стало первым за последние 10 лет. Вместе с тем глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что это решение было "корректировкой политики в середине цикла", и он не рассматривает его как начало длительного цикла снижения ставки. При этом ФРС заявила о завершении процесса сокращения баланса ФРС (продажи активов), который должен был завершиться в сентябре. Это несколько разочаровало инвесторов в рисковые активы. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.08.2019

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

Двумя месяцами ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прекращается само по себе.

Глава ведомства заверил в том, что наблюдается естественный спад количества поездок из Украины в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.08.2019

«Украина хочет заключить новую долгосрочную сделку на 10 лет. Это невыгодно для нас. Соглашение на год будет в самый раз»..
Просмотров: 189 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 171 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.08.2019

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что с 2002 по 2016 годы «Газпром» построил в Рязанской области 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. В результате уровень газификации региона увеличен c 61,7% до 95% (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время компания ведет проектно-изыскательские работы для сооружения семи газопроводов — в Клепиковском, Рыбновском, Рязанском, Спасском и Шиловском районах. Строительство трех из них «Газпром» планирует начать в текущем году. На эти цели будет направлено 40 млн руб.

На встрече были рассмотрены планы компании по обеспечению техничес ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.08.2019

«Газпром», продавший в четверг 2,93% собственных акций за 139 млрд руб с дисконтом 5,4% к рыночной цене, признал, что бумаги были реализованы одному крупному инвестору. Как заявил зампред правления «Газпрома» Фамил Садыгов, компания ориентировалась на «российских стратегических инвесторов», это было сделано для «минимизации влияния на котировки акций». Накануне сделки бумаги компании выросли на 3%, в течение дня 26 июля они растут на 5,5%, достигая 232 руб за бумагу. Сама сделка прошла по цене 200,5 руб за акцию...
Просмотров: 182 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.08.2019

Добавлен контекст (последние два абзаца).

"Газпром" видит значительный потенциал дальнейшего повышения рыночной капитализации компании, в частности после проведенного SPO ожидается увеличение веса акций компании в индексе MSCI Russia, а это создаст дополнительный приток средств от пассивных инвесторов, сообщил журналистам зампред правления Фамил Садыгов​​​.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей и оценке всей компании в 4,75 триллиона рублей.

"Биржевое вторичное размещение 2,93% акций ПАО " ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.08.2019

«Для удобства работы с клиентами в подразделении был также установлен многоканальный телефон. Нам поступило уже более трех тысяч звонков. Жители задают вопросы по теплоснабжению и начислению платежей, интересуются особенностями теплового и гидравлического режима. Мы стараемся оперативно ответить на все вопросы. Многие жители не знают, что в соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении», ответственные за содержание многоквартирного дома (управляющая компания, ТСЖ) обязаны регулировать расход тепловой энергии и горячей воды для сбережения и, соответственно, сокращения расходов на их оплату. При этом должны соблюдаться необходимые тепловые и гидравлические режимы, а также требования санитарных норм и правил. Кроме того, управляющая организация должна следить за бесперебойной работой внутридомовых сетей», - рассказывает заместитель директора Восточного филиала ОАО ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 183 184 »