Четверг, 28.03.2024, 14:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Проектная компания газопровода "Северный поток-2" - Nord Stream 2 AG (100-проентная "дочка" "Газпрома") - подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, поскольку считает их дискриминационными и заявляет, что они были приняты для препятствования реализации проекта, говорится в сообщении компании.

"25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции​​​. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать небл ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.08.2019

«Роснефть» сократила добычу газа в январе—сентябре 2018 года на 4,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 33,741 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Новатэка» в январе—сентябре текущего года сократилась на 4,2% — до 33,168 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефти» в сентябре составила 3,664 млрд кубометров против 3,523 млрд кубометров у «Новатэка». Таким образом, «Роснефть» сохранила лидерство по добыче газа среди независимых производителей РФ. В мае «Новатэк» стал лидером по добыче газа среди независимых производителей впервые с сентября 2016 года, однако в июне «Роснефть» вернула себе лидерство.

В январе—сентябре увеличили добычу газа: «Лукойл ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.08.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.08.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.08.2019

По его словам, в истории нашей страны подобного показателя достигали лишь два гиганта - Братская гидроэлектростанция (установленная мощность 4500 МВт, работает с 1967 года) и Сургутская теплоэлектростанция (установленная мощность 5600 МВт, работает с 1985 года). А если сравнивать с другими странами, то по этому показателю ЛАЭС входит в пятерку АЭС Европы. При этом обходящие её АЭС работают шестью энергоблоками.

Рекордной для отечественных атомных станций выработки электроэнергии в 1 триллион киловатт-часов Ленинградская АЭС (г. Сосновый Бор, филиал «Росэнергоатома», входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») достигла 20 января 2018 года. Такое количество электроэнергии выдали за 45 лет (начиная с декабря 1973 года) в энергосистему страны четыре энергоблока ЛАЭС с реакторами типа РБМК-1000. В истории российской атомной энергетики подобный показатель зафиксирован ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.07.2019

Подтверждение Минтранса, что поезда поедут по мосту в Крым с декабря, дают надежду жителям на позитивные перемены уже к концу этого года. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

Железнодорожную часть Крымского моста введут в декабре этого года" data-author="Официальный информационный сайт строительства Крымского моста" data-owner="most.life" В Совфеде рассказали об изменении цен в Крыму с запуском поездов">

Железнодорожную часть Крымского моста введут в декабре этого года
most.life / Официальный информационный сайт строительства Крымского моста
... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.07.2019

Российская соя производится на Дальнем Востоке, поэтому ключевым преимуществом при ее импорте Китаем эксперты называют короткое транспортное плечо и близость к китайским потребителям. Пекин посылает сигнал США, что у него есть возможность заменить американские товары на европейские, российские или азиатские.

Пекин посылает сигнал США, что у него есть возможность заменить американские товары на европейские, российские или азиатские" data-author="" data-owner="НА " Ключевое преимущество России при импорте сои поможет Китаю победить в торговой войне США">

Пекин посылает сигнал США, что у него есть возможность заменить американские товары на европейские, российские или азиатские
... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.07.2019

Экоактивисты в немецком Врангельсбурге заняли строительную площадку и залезли в проложенную трубу газопровода EUGAL в знак протеста против реализации проекта «Северный поток — 2». Акция проходит под девизом «Закупорить ''Северный поток — 2''’». Участники требуют остановить строительство, так как, по их мнению, дальнейшая добыча газа опасна для экологии.

Я думаю, что вряд ли это повлияет на строительство. Они как залезли в трубу, так скоро из нее и вылезут, и ничего страшного не произойдет. Важно отметит ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.07.2019

Киев. Спотовые цены на газ в 2014 году упали в два раза сильнее, чем цены "Газпрома" для европейских потребителей, однако это не стоит рассматривать как маркетинговое достижение российской компании. Сложившаяся ситуация скорее стала следствием замороженных конфликтов и отложенных переговоров.
Средняя цена поставок газа "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в прошлом году упала на 11%, тогда как спотовая цена (средняя за год цена на главном европейском хабе - голландской TTF) - на 22%, до $287 за тыс. кубометров. Разница между регулируемой ценой "Газпрома" и спотовой ценой снова вернулась в район $60 на тысячу кубометров, при том, что в 2013 году она была уже $20. Как полагают в "Газпроме", плата за гибкость поставок как раз и должна составлять порядка $70 на тысячу кубометров. И только у "Газпрома" благодаря уникальным добычным и логистическим возможностям есть такой ресурс, ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.07.2019

В ходе эксплуатации подтвердились высокие показатели экономичности и экологичности нового энергообъекта, а также высокое качество проекта и выполненных строительных работ. Гарантийные испытания были пройдены успешно. Получен положительный опыт эксплуатации в период максимальных нагрузок, в том числе, в период аномальных морозов в январе, когда температура на Сахалине была в среднем на 5 градусов ниже нормы.

В настоящее время проводится конкурс по выбору организации, которая будет выполнять сервисное обслуживание газотурбинных установок, составляющих основу всего технологического комплекса 5 энергоблока.

Напомним, ввод в эксплуатацию пятого энергоблока, состоящего из 2-х газотурбинных установок производства General Electric  общей мощностью 91,2 МВт, стал весомым вкладом в повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий Сахалина. Новый энергообъе ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 183 184 »