Суббота, 20.04.2024, 14:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
В течение 72 часов автотрансформатор находился под напряжением 220 кВ и в настоящее время успешно введен в эксплуатацию.

Замена оборудования увеличила трансформаторные мощности столичного энергоузла практически в 1,5 раза - до 500 МВА. Это повысило пропускную способность и надежность электроснабжения потребителей перед началом осенне-зимнего максимума нагрузок.

Также в целях повышения надежности работы оборудования подстанции были заменены четыре элегазовых выключателя напряжением 110 кВ на элегазовые выключатели с улучшенными техническими характеристиками.

Автотрансформатор производства Запорожского трансформаторного завода (Украина) установлен специалистами филиала Акмолинские МЭС АО «KEGOC» и подрядной организацией на 10 дней ранее запланированного срока.

Ранее в 2010 году АО «KEGOC» провело на данной подстанции аналогичную замену одного из ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.07.2019

Компания ООО «Геофизсервис», входящая в Группу Компаний «Интегра», одержала победу в тендере одновременно по двум крупным лотам ОАО “РН-Няганьнефтегаз” на долгосрочное оказание услуг по геофизическим исследованиям и работам в скважинах (ГИРС).

В рамках трехлетних контрактов с 1 января 2015 года до конца 2017 года запланированы ГИРС как в открытом, так и закрытом стволе нефтяных скважин на Красноленинском своде месторождений (ХМАО).

Для проведения работ на «РН-Няганьнефтегаз» по данному проекту ГК «Интегра» планирует привлечь лучших проектных специалистов и сформировать дополнительно восемь комплексных геофизических партий, укомплектованных современным высокотехнологичным оборудованием. «Геофизсервис» в этом регионе имеет развитую, формировавшуюся десятилетиями, инфраструктуру, фун ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Total S.A. Патрика Пуянне.

Стороны обсудили ключевые вопросы текущего и будущего двустороннего сотрудничества. Компании выразили готовность к совместной работе в областях, представляющих взаимный интерес, как в России, так и за рубежом, включая участие в крупномасштабных проектах Total.

"Учитывая положительный опыт сотрудничества с компанией Total в рамках первой фазы "Штокманского проекта", "Газпром" при возобновлении реализации данного уникального и технологически сложного проекта пригласит Total участвовать в нем первой", – сказал Алексей Миллер.

Вышел  ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2019

Компания South Stream Transport B. V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода.

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров, передает ИТАР-ТАСС.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкан ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2019

Минтранс РФ считает, что целесообразнее построить новую скоростную платную автотрассу между Москвой и Казанью, прежде чем реконструировать имеющуюся дорогу, и ожидает, что окончательное решение будет принято в этом году, заявил журналистам первый замглавы ведомства Иннокентий Алафинов.

До этого 12 июля вице-премьер Максим Акимов также поддержал строительство новой дороги​​​. По его словам, хотя существующая трасса М7 и нуждается в реконструкции, проводить ее в отсутствие новой дороги нецелесообразно, т.к. это может значительно затруднить движение. По его словам, участок от Тольятти до Москвы берет на себя 16% всего грузопотока страны, и это очень много. Вместе с тем Акимов отметил важность проекта транзитной трассы "Меридиан" от границы с Белоруссией до ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.07.2019

"Газпромнефть-ОНПЗ" в первом квартале 2015 года на 3,3% увеличил производство автомобильных бензинов – до 1,2 млн тонн. Объём выпуска дизельных топлив вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,6 млн тонн. Наибольший прирост – 20% – зафиксирован в производстве зимнего и арктического дизельных топлив.

Объём переработки нефти составил в первом квартале 5,2 млн тонн, что сопоставимо с уровнем аналогичного периода прошлого года.

В настоящее время на Омском НПЗ ведутся работы в рамках второго этапа масштабной программы модернизации завода, направленные на повышение глубины переработки и выхода светлых нефтепродуктов. В первом квартале 2015 года выход светлых увеличился на 3% – до 69,59%.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.07.2019

"Газпром" организовал в Европе новую компанию, которая будет заниматься реализацией сжатого природного газа на автозаправках. Об этом сообщается на сайте его дочерней компании Gazprom Marketing and Trading.

Создание компании Gazprom NGV Europe, которая была учреждена в Берлине, стало итогом более чем двухлетнего спора с германским регулятором, который потребовал, чтобы компания Gazprom Germania прекратила торговлю сжатым природным газом на автозаправочных станциях.

В сообщении Gazprom Marketing and Trading говорится, что группа 24 августа учредила новую компанию Gazprom NGV Europe в Берлине. Новая компания является 100-процентным дочерним обществом Gazprom Germania GmbH и продолжит прежнюю деятельность компании в области торговли ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.07.2019

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.07.2019

Сегодня производственное отделение «Восточные электрические сети» снабжает электроэнергией города Волгодонск, Цимлянск, Константиновск, а также Волгодонской, Цимлянский, Константиновский, Мартыновский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский и Ремонтненский районы и является крупнейшим ПО в ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») на территории Ростовской области.

В 1953 году Цимлянский электросетевой район (ныне Восточные электрические сети) состоял из шести подстанций 110/35/6кВ, трёх подстанций 35/6кВ с общей установленной мощностью 87 МВА и линий электропередачи напряжением 35-220кВ общей протяженностью 472 км.

Сегодня производственное отделение «Восточные электрические сети» представляет собой профессиональный коллектив с комплексом современного энергетического хозяйства, своевременно и качественно обеспечивающий потребителей электроэнергией.

В ПО «Вост ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок во вторник стабилен по рублевому индексу Мосбиржи и снижался по долларовому индексу РТС на фоне легкого укрепления доллара к валюте РФ (+5 копеек), говорят трейдеры.

Негативная внешняя конъюнктура оказывает давление на стоимость российских акций​​​.

К 14.57 мск индекс Мосбиржи повышался на 0,02% - до 2823 пунктов, долларовый индекс РТС снижался на 0,3%, до 1395 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

СЛЕГКА ВНИЗ

Российский фондовый рынок во вторник снижался по долларовым ценам акций на фоне легкого подрастания курса доллара против рубля.

Внешний фон сохраняется умеренно-негативным из-за снижения западноевропейских биржевых индексов и американских фондовых фьючерсов. Инвесторы в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 183 184 »