Четверг, 25.04.2024, 13:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Подписание компанией «Газпром-Энергохолдинг» меморандума с Минэнерго Сербии по электроэнергетике является большим успехом для России – считает руководитель социальных проектов Фонда национальной безопасности Александр Перов.

Россия укрепляет свои позиции в Сербии" data-author="Айрат Хайруллин" data-owner="wikipedia.org" Перов: энергетические проекты "Газпрома" в Сербии укрепляют позиции РФ на Балканах">

Россия укрепляет свои позиции в Сербии
wikipedia.org / Айрат Хайруллин

«Газпром» является главным инструментом российской политики в Сербии

Речь здесь идет о ст ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.07.2019

"Газпром нефть" получила первую нефть на Малоюганском месторождении, расположенном на границе Сургутского и Нижневартовского районов Ханты-Мансийского автономного округа. Освоение месторождения ведёт "Газпромнефть-Хантос", дочерняя компания "Газпром нефти".

Первые притоки углеводородов получены на трех ранее построенных разведочных скважинах. Для изучения потенциала месторождения в "Газпромнефть-Хантосе" проведены повторные испытания пласта Ю1 Васюганской свиты верхнеюрских отложений. Средний суточный дебит нефти каждой построенной скважины составил 11 тонн.

В 2016-2017 годах на Малоюганском месторождении будет проанализирована полученная геологическая информация (в том числе завершенные геофизические и гидродинамические исследования), а также проведены дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.07.2019

Баку. Поставки азербайджанского газа в Турцию, осуществляемые по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум), будут восстановлены к пятнице (8 июня). Об этом  сообщил в среду  глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
Взрыв на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум произошел 29 мая в городе Карс. Причины взрыва не называются, однако, как сообщали в компании Botas, ранее на этом участке газопровода проводились технические работы, которые могли привести к последующему взрыву.
Турция имеет контракт на поставку 6,6 миллиарда кубических метров азербайджанского газа в год с месторождения "Шах Дениз" по Южнокавказскому газопроводу. До приостановки прокачки по трубопроводу в среднем в сутки поставлялось около 12 миллионов кубических метров ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.07.2019

Совет директоров "Газпрома" избрал председателем комитета совета по аудиту ректора Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени Губкина Виктора Мартынова, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам заседания.

Ранее комитет возглавлял заведующий кафедрой юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Мусин, который скончался в декабре прошедшего года. Основными функциями комитета совета директоров "Газпрома" по аудиту являются оценка кандидатов в аудиторы, оценка заключения аудитора, а также оценка эффективности процедур внутреннего контроля "Газпрома" и подготовка предложений по их совершенствованию. В комитет также вошли председатель правления Россельхозбанка ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2019

Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил журналистам, что окончательное решение по инвестициям в «Арктик СПГ-2» планируется принять в третьем квартале 2019 года. Он уточнил, что, скорее всего, ситуация прояснится в сентябре.«Здесь надо две вещи: первое — договориться с партнерами, а второе — она на сроки больше влияет — пройти корпоративное одобрение»,— пояснил господин Михельсон (цитата по «РИА Новости»).Он добавил, что консорциум японских Mitsui и Jogmec в течение девяти месяцев может привлечь третьего партнера в свою долю в «Арктик СПГ-2». «На текущую дату они могут привлечь несколько компаний из топа японского бизнеса из согласованного списка»,— уточнил Леонид Михельсон.
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2019

Дедолларизация в глобальном масштабе уже началась, а ее причиной стало стремление стран избавиться от экономического диктата США. Об этом заявил политолог Геворг Мирзаян.

Эксперт: мир уже отходит от доллара без громких слов / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт заявил о "тихом отказе" мира от доллара для избавления от финансового диктата США" width="710" height="399">

Эксперт: мир уже отходит от доллара без громких слов / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Отношение США к формальным союзникам (Европа, Восточная Азия) все больше напоминает под ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2019

Суд округа Свеа в Швеции отклонил требование Литвы об отмене решения Стокгольмского арбитража по спору между Литвой и "Газпромом" относительно условий закупок российского газа, сообщается в релизе "Газпрома".

"Сегодня Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил в полном объеме ходатайство Литвы об отмене решения Стокгольмского арбитража от 22 июня 2016 года по спору между Литвой и ПАО "Газпром"​​​. Таким образом, подтверждена обязательность выводов Стокгольмского арбитража, который отклонил все требования Литвы относительно условий закупки российского газа", - говорится в сообщении.

В частности, шведский суд отклонил требования Литвы о взыскании с "Газпрома" около 1,5 миллиарда евро, а также утверждения отно ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2019

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 15 января 2014 года составил 2 млн. 102,9 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 15 января 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1556,7 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 169,9 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 262,5 млн. куб. м;
- Прочие компании - 60,6 млн. куб. м.
Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2019

6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и специального уполномоченного представителя президента компании ENGIE по газу Жана-Франсуа Сирелли.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено повышению эффективности поставок российского газа потребителям Франции и Европы в целом. Речь шла об успешной реализации проекта "Северный поток", демонстрирующего высокую эффективность прямых поставок энергоресурсов в европейские страны.

Также участники переговоров обсудили дальнейшие шаги по созданию нового экспортного маршрута – "Северного потока-2". Было выражено еди ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.07.2019

Шоковое увеличение цены на природный газ в Болгарии вполне естественно, и оно является результатом отложенных почти на три месяца действий Комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения (Commission for Energy and Water Regulation).

Вместо удовлетворения запроса компании Bulgargaz относительно повышения цены на "голубое топливо" на 13,53% в конце декабря, эта комиссия подтвердила повышение цены только на 5%.

Причина, которую приводит Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения, состоит в нежелании увеличивать счета потребителей в разгар отопительного сезона. Если смотреть с этой стороны, то это решение Комиссии является социальным по своей природе.

Нам не следует забывать о том, что жители Болгарии принадлежат к категор ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 183 184 »