Суббота, 20.04.2024, 03:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети «Газпром» станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.10.2019

На отерытом распределительном устройстве Зейской ГЭС планируется замена устаревшего силового оборудования третьей ячейки на современное. Предстоит заменить 2 выключателя, 5 разъединителей, 2 комплекта трансформатора тока, осуществить монтаж ошиновки и пусконаладочные работы. 

Уже смонтированы все кабельные связи, касающиеся выключателей В1-502 фазы «С» открытого распределительного устройства 500 кВ ячейки №3. Помимо этого, закончен монтаж элегазового выключателя 500 кВ и ошиновки высоковольтного оборудования, выполнена распалубка бетонного основания путей перекатки реактора Р-502.

Напомним, что осенью 2013 года специалисты выявили причину газообразования в реакторе Р-502. Для этого проводились  расшиновка и нагрев реактора, слив масла.  Под руководством шеф-инженера вскрыли ректор, а затем выявили и устранили дефект. Причиной неправильной работы ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.10.2019

В результате успешной реализации программы геологоразведочных работ прирост запасов в ОАО «Удмуртнефть» в 2016 году по категории В1/С1 составил около 25 млн тонн нефти, что более чем в 10 раз превышает показатель 2015 года.

Объём проходки в поисково-разведочном бурении в 2016 году достиг 4,5 тыс. м. Пробурено две поисковые скважины с успешностью 100%, открыто два новых месторождения – Весеннее и Пихтовкинское. Поисковая скважина на Весенней структуре подтвердила нефтеносность отложений среднего и нижнего карбона. На скважине на Пихтовкинской структуре получены промышленные притоки нефти.

На Ельниковском месторождении, введенном в эксплуатацию в 1977 году, по результатам сейсморазведочных работ и бурения поисковых и эксплуатационных скважин проведён пересчёт запасов. Прирост по данному месторождению составил 20,5 млн тонн нефти. В 2017 году на Ельниковском и ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.10.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.10.2019

Россия рассчитывает, что «Северный поток - 2» пройдет по заявленному маршруту. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в ходе Российской энергетической недели. Глава Минэнерго также отметил, что у Дании нет оснований не давать разрешения на строительство газопровода.

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивае ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.10.2019

Рост коммерческих запасов нефти в США, превзошедший ожидания участников торгов, так и не смог помешать вчерашнему ралли на нефтяном рынке. Цена нефти выросла до максимумов начала декабря 2018 года. Если нефть сможет закрепиться выше $64, то рост может продолжиться, вплоть до нового максимума в $67 за баррель.

В среду, 13 февраля, доллар и евро остановили рост рубля, несмотря на его упорное сопротивление. К вечеру среды курс доллара США по расчётам «на завтра» вырос на 63 коп. (+0,96%), до 66,52 руб., а евро укрепился меньше, только на 27 коп. (+0,36%), до 74,92 руб.

Рубль в течение дня катался на «американских горках», да и на «европейских» тоже. С утра российская валюта начала торги по традиции ростом к евро и небольшим снижением к гринбеку, однако днем показала уверенный рост к обеим мировым резервным валютам. Рост продолжался до вечера. Но на американской с ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.10.2019

Специалисты аварийно-диспетчерской службы компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» после поступления сигнала с пульта МЧС для устранения угрозы взрыва в срочном порядке перекрыли запорные устройства на газопроводе со стороны Левого берега Дона.

Отключено 4 шкафных газорегуляторных пункта и 1 газорегуляторный пункт. На месте дежурят 8 аварийных и ремонтных бригад.

В зону отключения попали жилые дома в квадрате пр. Кировский, ул. Станиславского, пр. Театральный, ул. Береговая.

Газоснабжение будет восстановлено только после ликвидации пожара.

Пресс-центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», 21.08.2017 г.

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.10.2019

Успехи «Газпром трансгаз Екатеринбург» в производстве СПГ показывают, что подобный вариант энергетического топлива важен для развития экономики РФ – считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Производство СПГ актуально для российской экономики" data-author="Евгений Зайцев" data-owner="politexpert.net" Уральский СПГ "Газпрома" может совершить революцию в российском транспорте">

Производство СПГ актуально для российской экономики
politexpert.net / Евгений Зайцев

В Екатеринбурге активно развивается ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.10.2019

«Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на телеканале «Россия 1».

Песков: «Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность" data-author="Pr Scr / @Beria911" data-owner="twitter.com" Песков заявил о востребованности «Турецкого потока» в Европе">

Песков: «Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность
twitter.com / Pr Scr / @Beria911
Он пояснил, что через очень короткое время газ пойдет не только в Турцию и будет способств ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 183 184 »