Пятница, 29.03.2024, 11:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.03.2019

Премьер «незалежной» мечтает, что через 10 лет Украина избавится от российского топлива.

Премьер-министр Украины Яценюк решил убедить население в том, что всё не так плохо, как есть. По его словам, к 2025 году страна обретёт долгожданную «энергосамостийность». То есть, будет потреблять природный газ за счёт собственной добычи.

«У нас есть с вами совместная задача: через десять лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать собственные потребности», — декларировал Яценюк сверхзадачу в программе «10 минут с премьер-министром». При этом премьер признался, что отечественный газ «влетит в копеечку» украинским потребителям. И вообще, по его версии, «дешевый газ — это плохо». «Если товар продают по цене ниже рыночной, кто-то должен доплатить ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.03.2019

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта нов ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.03.2019

Казалось бы, те решения, которые уже приняли ЕС и США с примкнувшими к ним Австралией, Канадой и другими странами, не выглядят уж такими страшными. А многие политики и наблюдатели – как российские, так и иностранные – комментируют их подчас в юмористическом, если не саркастическом ключе. Однако практика показывает, что последствия таких пока "косметических" санкций наносят вовсе не косметический урон отечественной экономике.

7 июля 2014 г. президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. На ней министр доложил: "К сожалению, по-прежнему у нас довольно негативные результаты по сальдо капитального счёта. Чистый отток частного иностранного капитала у нас порядка 80 млрд долларов. Это в основном результаты I квартала, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.03.2019

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.03.2019

"Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" готовился перекрыть вентиль "БазэлЦемент-Пикалево" (Бокситогорский район Ленобласти) за долги, но новому руководству пикалевского завода во главе с экс-главой "Фосагро" Максимом Волковым удалось договориться об отсрочке с главным кредитором предприятия.

В "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" "Известиям" пояснили, что "БазэлЦемент-Пикалево" не только не начал исполнять достигнутые договоренности, но и увеличил свою задолженность до 191,7 млн рублей.

В письме от 7 октября "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" дал пикалевскому предприятию пять дней на то, чтобы сократить задолженность на 16,7 млн рублей, иначе, предупредила газовая компания, поставки газа под производственные нужды завода полностью прекратятся. Урегулированием сложившейся ситуации пришлось заняться новому руководству "БазэлЦемент-Пикалево": в тот же день, 7 октяб ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.03.2019

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.03.2019

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долго и уверенно шли к этой победе, – сказал после соревнований тренер сборной по мини-футболу ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.03.2019

Анализ первых итогов землетрясения в Японии говорит о том, что место Японии в мировой табели о рангах будет пересмотрено.
 
Экономика
 
Мягкий сценарий. В качестве базового за основу взят сценарий, при котором масштабы потерь японской экономики останутся на нынешнем уровне и не произойдет массового заражения радиацией территории и людей, - пишет для www.regnum.ru Юрий Баранчик.
 
Первый вывод, который следует из оценки последствий природных катаклизмов в Японии - это пересмотр властями страны стратегии развития ядерной энергетики. В настоящее время в Японии на АЭС вырабатывается порядка 40% от всей производимой в стране электроэнергии. До 2015 года планировалось ввести в строй еще 8 ядерных реакторов, чтобы довести выработку электр ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.03.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 183 184 »