Пятница, 29.03.2024, 08:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
В компании Nord Stream 2 AG заявили, что газопровод Северный поток - 2 уже построен на 600 километров..
Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.02.2019

Презентация уникальной интерактивной карты столицы в рамках проекта "Гигарама" показывает, насколько значимы перемены в облике столицы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук, доцент Владимир Шаповалов.

Для Москвы создан проект архитектурного экскурса в недавнее прошлое" data-author="Сайт Сергея Собянина и его избирательного штаба " data-owner="sobyanin.ru" Градостроительный прорыв Москвы отобразили в "Гигараме"">

Для Москвы создан проект архитектурного экскурса в недавнее прошлое
sobyanin.ru / Сайт Сергея Собянина и ег ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.02.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2019

Предправления «Газпрома» Алексей Миллер попросил премьера Дмитрия Медведева снять ограничения на продажу газа на бирже. «Роснефть» и НОВАТЭК, которые давно добиваются отмены монополии «Газпрома» на экспорт газа, выступили против

Газ без ограничений

«Газпром» добивается полной от​​мены ограничений на продажу своего газа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), следует из письма председателя правления компании Алексея Миллера премьеру Дмитрию Медведеву от 26 октября 2017 года. Копия этого письма есть у РБК, источник в одном из профильных ведомств подтвердил его подлинность. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2019

Министерство энергетики предлагает снизить с 2017 года экспортную пошлину на нефть и повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом заявил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Экспортная пошлина на нефть была заморожена на весь 2016 год (изначально планировалось ее опустить) из-за стремления государства пополнить бюджет в сложной финансовой ситуации. Благодаря этому шагу правительство получило дополнительные 200 миллиардов рублей.

В свою очередь, некоторые компании, в частности, «Лукойл», заявили о сокращении своих инвестиционных программ в ответ на сохранение пошлины на прежнем уровне. Компании объяснили это тем, что из-за роста налоговых отчислений у них не хвата ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2019

Латинская Америка является одним из наиболее важных регионов, который в перспективе будет оказывать все более существенное влияние на глобальный энергетический рынок. Группа "Газпром" уже реализует здесь якорные проекты и рассматривает возможности для расширения своей деятельности.

О будущих латиноамериканских перспективах российского газового гиганта рассказывает директор представительства ПАО "Газпром" в Федеративной Республике Бразилия Шакарбек Осмонов.

Энергетический баланс

Суммарный объем потребления первичных энергоресурсов Латинской Америки относительно невелик – 809,8 млн т нефтяного эквивалента (т. н. э.) в 2016 г. Это в 2,8 раза меньше аналогичного показателя США (почти 2,3 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2019

«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.02.2019

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.02.2019

«Европейский суд принял политическое решение», - комментируют специалисты новое ограничение для деятельности Газпрома в Европе. Судебная власть по иску Польши фактически запретила Газпрому расширение транзита через газопровод Opal. И все же есть признаки того, что возможности изменить ситуацию в пользу Газпрома все еще остаются.

Европейский суд заблокировал аукционы на дополнительные мощности газопровода Opal до 2018 года, сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на истца. Запрет на аукционы введен в рамках судебного процесса польской PGNiG против Еврокомиссии по решению ЕК о расширении доступа Газпрома к Opal, добавил глава PGNiG Петр Вожняк.

В ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 183 184 »