Четверг, 25.04.2024, 23:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

"Газпром" по итогам 2016 года ожидает роста поставок газа на экспорт в Западную Европу, рассчитывает на установление нового рекорда, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, выступая в рамках ПМЭФ.

"С начала этого года Германия, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уже почти что на 2 миллиарда (кубометров — ред.) купила газа больше, Европа купила на 10,7 миллиарда больше… Мы ожидаем, что год 2016 для нас будет рекордным", — сказал Миллер.

Просмотров: 243 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.02.2019

Шельфовый проект «Сахалин-1» из-за сбоя работы на компрессорной станции (КС) прекратил поставки в газопровод с Сахалина в направлении Комсомольска-на-Амуре. Оператор проекта разбирается в причинах остановки. Пока на снабжении нескольких ТЭЦ ситуация не отразилась..
Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.02.2019

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.02.2019

"В ближайшее время в ходе встречи на уровне президентов будет поставлена точка в вопросе цены российского газа для Украины", - заявил на брифинге сегодня, 7 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я знаю, что руководство нашего государства делает все для изменения кабального договора. Специалисты уже отработали соответствующий документ, в котором отражены данные изменения", - сообщил политик. "Не будет никаких газовых проблем между Украиной и Россией, вся Европа может быть спокойна. У нас очень здравое руководство государства, оно не допустит никаких катаклизмов", - добавил глава парламентской фракции ПР. Отвечая на уточняющий вопрос о цене на газ, Ефремов сказал уклончиво: "Какая она будет - зависит от тог ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.02.2019

Перекрытие транзита российского газа через Украину ударит только по верхушке "Нафтогаза" и властям, поскольку до простых людей доходы от него не доходят. Об этом заявил эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Украинский эксперт: потери украинцев от "Северного потока-2" мифические / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский эксперт назвал потерю транзита российского газа "мифической утратой" для простых украинцев" width="710" height="399">

Украинский эксперт: потери украинцев от "Северного потока-2" мифические / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.02.2019

Президент Франции однозначно является первым и единственным человеком, который попробовал взять в заложники подводный газопровод..
Просмотров: 172 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.02.2019

9 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось годовое общее собрание акционеров "Газпром нефти", на котором были утверждены годовой отчёт и бухгалтерская отчётность компании за 2016 год.

Акционеры "Газпром нефти" поддержали рекомендацию совета директоров о выплате дивидендов в размере 50,64 млрд руб., что составляет 25,3% от величины консолидированной чистой прибыли компании за 2016 год, рассчитанной по МСФО. В 2016 году компания увеличила чистую прибыль на 82,5% по сравнению с 2015 годом – до 200,2 млрд руб. Таким образом, на одну обыкновенную акцию будет начислено 10,68 руб. – это рекордный показатель дивидендных выплат за всю историю "Газпром нефти".

В  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.02.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.02.2019

С каждым днем противостояние двух коалиций вокруг «столицы» «Исламского государства» сирийской Ракки становится непредсказуемее. Не зря в СМИ появилось сравнение с «Берлином в 45-ом», когда на Германию также наступали с двух сторон. Но тогда хотя бы был официальный союз между Советским Союзом и англосаксами, а в Сирии такого сейчас нет.

5 июня после песчаной бури сирийские правительственные войска возобновили наступление на западе провинции Ракка, сразу же ударив по позициям «Исламского государства». Природа внесла коррективы в план операции, которую пришлось остановить 4 июня. В настоящий момент сирийские войска находятся примерно в 30 км к западу от стратегически важной авиабазы Табка — впервые приблизившись на такое расстояние к этому военному объекту ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.02.2019

"Газпром экспорт" может присоединиться к судебному процессу в Европейском суде правосудия по иску польской PGNiG к Еврокомиссии по решению ЕК о расширении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal, говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".

"Газпром" не участвует в судебных процессах, однако, так как является стороной в соглашении о доступе к мощностям Opal, интересы "Газпрома" могут быть затронуты итогом процессов как в снятии судебных запретов, так и по существу. "Газпром экспорт" присоединится к слушаниям в Европейском суде правосудия", - говорится в проспекте еврооблигаций.

В Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по морскому газопроводу "Северный поток", но из-за регуляторных ограни ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.02.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 183 184 »