Среда, 24.04.2024, 19:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.01.2019

Как отмечается, арест на акции был наложен в рамках действий «Нафтогаз Украины» по взысканию $2,56 млрд с «Газпрома».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» добился ареста активов «Газпрома» на $2,5 млрд.

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.01.2019

Об этом сегодня на пресс-конференции объявил руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев. 19 января 2009 г. между Украинским государством и РФ были заключены договоры на транзит газа из Российской Федерации в Европу. Уточняется, что 21 января в Брюсселе состоится трехсторонняя министерская встреча Еврокомиссии, Российской Федерации и Украины, где стороны обсудят вопрос о транзите голубого топлива в Европу. Также руководитель компании не исключил, что «Газпром» прекратит транзит газа через Украинское государство …..
Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.01.2019

Реализация проекта Набукко связана исключительно с вводом в действие существующей сегодня газовой инфраструктуры Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев после встречи с президентом Румынии, выступая перед журналистами.
 
«Знаете, наш опыт показывает, что инициированные и реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов. Если бы нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не был построен и, словом, если бы этот коридор не был открыт, то, наверное, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум тоже не был бы построен. Если бы газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум не был построен, то сегодня вообще не стоило бы говорить о Набукко», - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, как передает «Новости-Азербайджан».
 
По мнению президента Азербайджана, один успешный проект приводит к реализации другого.
 
«Несомненно, есл ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.01.2019

Польша может отказаться от поставок газа из России, если найдет у себя достаточные запасы сланцевого газа. Об этом сказал кандидат в президенты Бронислав Коморовский, передает "Рейтер".
 
Польша договорилась с Россией о поставках 10 миллиардов кубометров газа в год до 2037 года, но подписание окончательного соглашения задерживается. Ранее представитель Министерства экономики предупредил, что Польша может остаться без российского газа в октябре, если не подпишет договор в ближайшие месяцы.
Однако Коморовский, неделю назад получивший большинство голосов в первом туре выборов, относится к соглашению скептически.
 
"Очень рискованно заключать соглашения на срок более 20 лет", - сказал он, добавив, что альтернативой газу из России может стать добыча сланцевого газа на территории Польши. "Если мы увидим, что у нас достаточно сланцевого газа, мы хотим иметь пра ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.01.2019

Москва. Необходимо поднять тему установки счетчиков с возможностью дистанционного снятия информации. Такое мнение высказал вице-премьер Аркадий Дворкович на селекторном совещании о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, которое провел в Москве глава правительства РФ Медведев.

По словам Дворковича, технологии по дистанционному снятию информации есть самые разные. В ряде регионов они уже действуют, в том числе в бюджетных организациях. Но есть вопросы с расходами по установке таких счетчиков. Вице-премьер предложил вместе с Межрегионгазом решить вопрос рассрочки при их установке. "Возможно, мы воздействуем для этого ресурсы программы энергоэффективности, которую курирует Минэнерго,- отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.01.2019

$IMAGE1-left$«Нафтогаз» может отключить от газоснабжения 129 населённых пунктов в 16 областях Украины.

Как рассказал журналистам глава компании Андрей Коболев, произойдёт это, если регулятор не предусмотрит в тарифе на газ плату за использование сетей компании, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Коболев направил на имя главы Кабмины «незалежной» Владимира Гройсмана письмо, в котором он напомнил, что Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую — плату за эксплуатацию сетей.

При этом он подчеркнул, что сложившаяся ситуация подталкивает «Нафтагаз» к принятию мер, направленных на пресечение незаконного использования её имущества путём проведения консервации собственных объектов газораспределительных систем.

«Компания является владельцем объектов газораспределитель ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.01.2019

НАК “Нафтогаз Украины” начала рассчитываться с “Газпромом” за газ, но пока крайне медленно — на 4 ноября погашено лишь около 8% от долга за август. Чтобы расплатиться с “Газпромом”, Киев намерен собрать долги с теплоснабжающих предприятий, а для покрытия недостающей суммы могут быть выпущены внутренние гособлигации. “Газпром” же называет выплаты “слезами”, но пока не торопится выполнять свою угрозу и переводить “Нафтогаз” на предоплату, пишет “Коммерсантъ”.

Глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий вчера сообщил, что НАК “Нафтогаз Украины” начала погашение $882 млн долга перед “Газпромом” за поставки газа в августе. “Платежи уже пошли в понедельник. Это будет в достаточном объеме, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.01.2019

Последние несколько лет нефтяники активно развивают собственные центры цифровых компетенций для эффективной обработки и монетизации промышленной Data Industrial. Работа с данными дает возможность прогнозировать нефтедобычу на месторождениях, исключать инженерные ошибки и отказы оборудования.

Команды петербургских университетов СПбГУ и ИТМО становятся победителями чемпионата мира по программированию ACM/IC PC чаще, чем представители любых других вузов мира. Летом этого года Международный математический союз IMU выбрал Санкт-Петербург местом проведения в 2022 году Международного конгресса математиков. На этом престижном мероприятии, которое проходит раз в четыре года, вручают «математические нобелевки» – медали Филдса. И до сих пор Россия принимала этот н ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпрому" и "Нафтогазу" необходимо урегулировать судебные проблемы для обсуждения конкретных деталей контракта на транзит российского газа через украинскую территорию после 2019 года, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Для того, чтобы перейти к конкретным обсуждениям контракта, должны быть урегулированы все судебные разбирательства, которые на сегодняшний день имеются между компаниями", - сказал Новак по итогам трехсторонней встречи между Россией, Украиной и ЕК по транзиту газа​​​.

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 183 184 »