Среда, 24.04.2024, 05:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

На рассмотрение совета директоров "Газпром нефти" была представлена информация о показателях добычи и утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) компанией в 2013-м году, а также прогнозных планах до 2016-го года по поставке сухого отбензиненного газа в единую систему газоснабжения.

"Газпром нефть" сохраняет лучший в отрасли темп роста утилизации ПНГ – за последние четыре года, несмотря на ежегодно увеличивающуюся добычу углеводородов, компания более чем в 1,6 раза нарастила уровень полезного использования попутного газа. По итогам 2013-го года этот показатель составил 80%. Для достижения таких результатов "Газпром нефть" реализовала совместно с СИБУРом ряд крупных инвестиционных проектов. В их числе - строительство компрессорной станций (КС) на Южно-Приобском месторождении в ХМАО, а также завершен ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.01.2019

"Газпром" на 2016 г. запланировал около 5 млрд руб. на финансирование программы развития автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом сообщил ТАСС председатель совета директоров газового концерна, заместитель председателя совета директоров ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков.

"Около 5 млрд руб. у нас", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Зубков добавил, что решение об объёмах финансирования программы в 2017 г. пока не принималось.

Ранее в интервью ТАСС Зубков говорил, что "Газпром" в 2016 г. откроет 40 газовых заправочных станций, а в 2017 г. – 56. Он также отмечал, что планируется строительство новых и реконструкция старых заправок.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.01.2019

Реализация проекта «Северный поток — 2» идет по графику. Компания получила необходимые разрешения в четырех из пяти стран..
Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.01.2019

Новое запасное рабочее колесо идентично изготовленным «Силовыми машинами» в 2005 – 2007 гг. для данной ГЭС.

Контракт на изготовление колеса гидротурбины для чилийской компании «Колбун» (Colbun S.A.) был подписан в феврале 2014 года.

Латинская Америка – один из приоритетных регионов присутствия «Силовых машин». В настоящее время компания активно участвуют в развитии гидроэнергетики Чили, реализуя проекты по строительству двух ГЭС – «Ла Мина» и «Ла Фронтера». Представительство «Силовых машин» в Чили действует с 2005 года.

Для ГЭС «Ла Мина» «Силовые машины» изготавливают и поставляют два комплекта оборудования гидроагрегатов, каждый из которых включает в себя радиально-осевую гидротурбину в комплекте с генератором номинальной мощностью 17 МВт, а также вспомогательное электромеханическое оборудования. Соответствующий контракт был подписан с компанией «К ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.01.2019

Крупная норвежская нефтегазовая компания North Energy заинтересована в том, чтобы выйти на российскую часть шельфа Баренцева моря, свидетельствуют данные из годового отчета норвежской компании за 2014 год.

“Целью бизнеса North Energy является проведение разведки, разработки и добычи нефти и газа на норвежском континентальном шельфе и в российском секторе Баренцева моря, а также обеспечение возможности владения или участия в компаниях с подобной деятельностью, а том числе через дочерние компании”, — пишет компания.

В настоящее время North Energy участвует в проектах ЛУКОЙЛа в норвежском секторе Баренцева моря.

В июне 2013 года ЛУКОЙЛ стал участником двух проектов в норвежском секторе Баренцева моря по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.01.2019

КАЛИНИНГРАД, 26 дек - РИА Новости. Принадлежащая "Газпрому" плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский", предназначенная для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации, уже находится в Калининградской области, ее открытие запланировано на январь следующего года, сообщил журналистам губернатор области Антон Алиханов.

"Маршал Василевский" находится у специального причального комплекса рядом с побережьем области​​​. В январе мы официально его представим и запустим", - сказал Алиханов.

В начале декабря губернатор говорил, что выдвинувшийся в сторону региона из Сингапура газовоз в случае необходимости будет обеспечивать потребности в "голубом топливе" в режиме изоли ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.01.2019

«Газпром нефть» в настоящее время занимается поиском партнёров для выполнения работ по разведке шельфовых участков России.

Заявление об этом сделал Андрей Патрушев, замглавы компании, утверждают СМИ. По словам топ-менеджера, компании-партнёры потребовались структуре «Газпрома» для того, чтоб диверсифицировать возможные риски при реализации проектов поискового бурения.

Замруководителя корпорации также отметил, что «Газпром нефть» займётся выполнением ряда программ, связанных с освоением российского шельфа, во второй половине 2020-х годов. Впрочем, он не стал уточнять, какие именно проекты имеются в виду.
Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.01.2019

Мехико. Англо-голландская Shell и аргентинская YPF подписали соглашение об инвестициях в размере 300 миллионов долларов в сланцевое месторождение Вака Муэрта (Vaca Muerta). Договоренности предполагают, что Shell будет осуществлять инвестиции в два этапа.

В ближайшие месяцы стороны проведут переговоры об условиях окончательного соглашения при условии одобрения властей провинции Неукен. Компании должны получить по 50% в месторождении Бахада де Аньело (Bajada de Anelo) для реализации экспериментального проекта, в котором Shell будет оператором. Площадь Bajada de Anelo, относящейся к проекту Vaca Muerta, составляет 204 квадратных километра, сообщает РИА Новости.

Ранее в январе Аргентина достигла соглашения с энергокомпаниями и профсоюзами об увеличении объемов добычи на месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.01.2019

Российские угольные компании переживают непростые времена, по итогам прошлого года 31 процент холдингов продемонстрировал убытки. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак на выездном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева о перспективах развития угольной промышленности.

Новак отметил, что добыча угля продолжает сокращаться в крупнейших угледобывающих странах — Китае, США и Индонезии, а мировые цены падают с 2011 года.

«Несмотря на обострение конкуренции между странами-экспортерами угольной продукции, не снижается экспорт российского угля, однако темпы его существенно замедлились», — сказал он. Если в период 2010-2014 годов внешние поставки угля выросли на 40 миллионов тонн, то в последние два года, по словам министра, они сохраняются примерно на одном уровне.

Чиновник напомнил, что экспортные цены на уголь снижаются в последн ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.01.2019

Fitch усомнился в облигациях Нафтогаза

Fitch Ratings присвоил еврооблигациям украинской компании Нафтогаз рейтинг В-(средний уровень надежности). Объясняя причины этого решения, его эксперты указали, что при оценке финансового состояния не учитывали возможную выплату ей 2,6 миллиарда долларов Газпромом, поскольку «сроки исполнения решения Стокгольмского арбитража остаются неясными». В рейтинговом агентстве указали, что Газпром решил обжаловать решение арбитража, а Нафтогаз пока ничего не получил, хотя пытался ускорить выплаты через несколько инстанций.

«Однако эта зависимость будет значительно снижена, если трубопроводы Северный поток-2 и Турецкий поток будут п ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.01.2019

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 183 184 »