Суббота, 20.04.2024, 01:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

«Жду с нетерпением матча с ЦСКА — будет очень необычно играть на глазах нескольких десятков тысяч зрителей. Я знаю, что такое выходить на лед в нестандартных условиях. В прошлом году наша команда провела подобный матч в Хельсинки, и это было здорово. Но в Санкт-Петербурге масштаб события совершенно другой», — цитируют Херсли «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.01.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на полгода раньше намеченного срока приступило к бурению первой поисково-оценочной скважины (1П) проектной глубиной 5500 метров на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. ЛУКОЙЛ – первая компания, которая бурит столь глубокую скважину на нижнекембрийские отложения в этом регионе.

Скважина №1П вертикальная, сложной шестиколонной конструкции. Завершить ее бурение и крепление планируется, согласно проектному документу, за 373 дня.

Менее чем за полтора года – начиная с февраля 2016 года – в пределах  Восточно-Таймырского лицензионного участка ЛУКОЙЛ провел масштабные сейсморазведочные работы 2D в объеме 2501 пог. км, по Северному морскому пути на участок завезено более 20 тысяч тонн материалов и необходимого об ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.01.2019

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и техн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.01.2019

Ранее сообщалось, что "Газпром" увеличил в январе - сентябре 2016 г. экспорт газа в Западную Европу на 8,8%

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья с 1 января по 15 ноября 2016 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 10,8%, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Динамика спроса на российский газ в дальнем зарубежье значительно превосходит прошлогодний показатель. Так, за десять с половиной месяцев поставки "Газпрома" на этот рынок увеличились уже на 14,9 млрд куб. м. Это на 3,1 млрд куб. м больше, чем мы прирастили за весь 2015 г.", - сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

В частности, поставки в Великобританию выросли на 5,48 млрд куб. м (или на 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.01.2019

Захватывающее зрелище - «Ползунковый кросс», главные герои которого - малыши в возрасте от шести месяцев до трех лет, состоялся на днях в филиале ООО «Газпром добыча Уренгой» - культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований. Им нужно было преодолеть ползком пятиметровую дистанцию. Кому-то это расстояние далось легко, но были и такие, кто в недоумении остался на старте, наблюдая за происходящим. Некоторые с неподдельным интересом изучали путь следования, а затем, вопреки всему, ползли напрямик к соперникам. Фантазия родителей не имела границ: мячи, машинки, бусы, телефоны, фотоаппараты, часы и даже ключи от автомобиля – чем только родители не пытались привлечь внимание юных спортсменов. Скорость одного из участников удивила всех. Малыш ловко п ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.01.2019

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 242 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.01.2019

По словам Ротенберга, уровень матча между СКА и ЦСКА показывает, что российские команды могут играть с командами НХЛ.

«Уровень этого мероприятия показывает, что мы можем играть с командами НХЛ. Можем сыграть на стадионе в Санкт-Петербурге. Надеюсь, проведём подобный матч в будущем году. Надеюсь, сможем убедить партнёров, спонсоров. Рассматриваем возможность игр КХЛ и НХЛ. Также мы общаемся с «Лужниками» в Москве по поводу игры сборной. Хочется побить европейский рекорд посещения одного матча. Это вызов на следующий сезон», — приводит слова Ротенберга «Р-Спорт».

Ранее на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге сборная России разгромила финнов (5:0) в рамках заключительного матча Кубка Первого канала. Это был первый футбольный матч в ист ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.01.2019

Нефтяные котировки меняются слабо и разнонаправленно в понедельник и завершают ноябрь максимальным падением с июля, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:08 мск снизилась на $0,11 (0,25%) - до $44,75 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость контракта снизилась на $0,60 (1,32%) - до $44,86 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи выросла к этому времени на $0,08 (0,19%) - до $41,79 за баррель. По итогам прошлой сессии стоимость контракта упала на $1,33 (3,09%) - до $41,71 за баррель.

С начала ноября обе марки подешевели почти на 10%.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что не ожидает изменения квот на добычу на предстоящем заседании О ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.01.2019

Как стало известно Лайфу, Пакистан зовёт российский "Газпром" добывать газ на шельфе и суше страны. Монополии уже практически удалось договориться с Исламабадом о поставках 1,5 млн т СПГ ежегодно, это довольно выгодная затея: по расчётам Лайфа, ежегодно это будет приносить "Газпрому" по $0,5 млрд. Но вот с добычей всё не так гладко.

"Газпром" постепенно набирает портфель новых заказов на свой сжиженный газ (СПГ). Сейчас практически весь (90%) свой СПГ российская компания продаёт в Японию с проекта "Сахалин-2", но в ближайшие несколько лет проект расширится (с 10 млн т до 15 млн т), поэтому в будущем порядка 30% всего производимого им СПГ может уходить и на другие рынки, к примеру в Пакистан, рассказал Лайфу источник ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.12.2018

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 183 184 »