Вторник, 23.04.2024, 11:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Украинские позиции на фронте неподалеку от Авдеевки в нескольких километрах от руин донецкого аэропорта. Военные находятся здесь уже не первый месяц. Каждый в пересчете на злотые получает около двух тысяч в месяц (примерно 35 тысяч рублей, — прим.пер.), а их коллеги на базе, которая находится вдали от фронта, вдвое меньше. Живут солдаты в принадлежавшим шахтам зданиях, которые уцелели после бушевавших в этих местах боев.

Они не могут пойти в наступление, хотя многим этого бы очень хотелось. Приказ, однако, уже давно остается неизменным: удерживать позиции, не позволять себя спровоцировать, ждать. Они говорят, что если отступят хотя бы на ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.12.2018

"Газпром нефть-СМ" (оператор масляного бизнеса "Газпром нефти") начал выпускать на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированное масло-пластификатор. Объем выпуска продукции составит до 17 тысяч тонн в год, инвестиции в проект оцениваются в 400 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Новый продукт предназначен для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям. Он соответствует международным экологическим требованиям и уже прошел соответствующую регистрацию в ЕС.

По словам генерального директора компании "Газпромнефть - смазочные материалы" Александра Трухана, "Газпром нефть" стала первой российской вертикально-интегрированной нефтяной компанией, начавшей выпуск пластификаторов европейского уровня.

"Это на 100% отечественный продукт, производящийся на территории России из российских компонентов по рос ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.12.2018

Решение по вопросу о цене на российский газ для Белоруссии после 2019 года и до создания общего рынка газа ЕАЭС будет найдено, заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

"Вопрос о цене на природный газ для Белоруссии с 1 января 2020 года обсуждается в рамках рабочей группы по линии министерств энергетики России и Белоруссии, заседания которой состоялись в сентябре в Москве и в ноябре - в Минске​​​. Рассматривается он и на уровне заместителей глав правительств. Работа продолжается. Уверены, что взаимоприемлемые решения будут найдены", - сказал Приходько журналистам.

Он отметил, что сейчас Белоруссия производит платежи за газ в соответствии с условиями контракта с "Газпромом ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.12.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.12.2018

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что его страна нуждается в прямых поставках российского газа по дну Черного моря.

«Что касается поставок газа из России, то я считаю, что Болгария нуждается в прямых поставках российского газа через Черное море. Назовем это "Болгарским потоком". Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского Союза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2"», — заявил Радев в интервью «Коммерсанту».

Ожидается, что после 2019 года снабжение Болгарии газом из России будет осуществляться через ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.12.2018

"Газпром", крупнейший российский производитель газа, в первом квартале 2015 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 1,46 раза – до 339,247 миллиарда рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза РИА Новости, составленного по результатам опроса аналитиков.

"Газпром" опубликует финансовую отчётность по МСФО за первый квартал в понедельник, 10 августа. Аналитики "ВТБ Капитала" ожидают относительно слабых результатов в основном из-за снижения цен на газ. По оценкам аналитиков БКС, свободный денежный поток в отчётном периоде был практически нулевым, учитывая, что большая часть масштабных проектов "Газпрома" ещё не вошла в активную фазу, что ограничивает капитальные затраты.

По мнению экспертов, выручка "Газпрома" в отчётном периоде увеличилась на 5,9% и составила 1,651 триллиона рублей.

Максимальный прогноз чистой прибы ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.12.2018

«Северный поток-2» экономически привлекателен для получателей газа в Европе и называть его поводом напасть на Украину неуместно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать заявление премьер-министра Польши.

Днем ранее польский премьер Матеуш Моравецкий в ходе выступления в Гамбурге заявил, что запуск «Северного потока 2» грозит ростом агрессии России в адрес Киева. После запуска газопровода украинская газотранспортная система перестанет играть существенную роль для российского экспорта.

«Что в этом случае остановит Владимира Путина от наступления на Киев?» — спросил Моравецкий.

«К востоку от Одера никто не верит заверениям правительства Германии о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.12.2018

На минувшей неделе Газпром установил абсолютные суточные рекорды поставок природного газа в страны дальнего зарубежья за всю историю. Максимальные объёмы экспорта фиксировались на протяжении нескольких дней подряд: 18 октября европейские потребители получили 578,9 млн кубометров, а к 21 октября объём поставок в Европу достиг уже 590 млн кубометров. Предыдущий рекорд экспорта Газпром поставил во время суровых январских холодов 2008 года.

"Зима еще не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это еще одно доказательство тому, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки – "Се ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.12.2018

Президент Украины Петр Порошенко нелестно высказался о строительстве газопровода «Северный поток-2». Свое мнение глава государства озвучил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine.

Президент уверен, что Москва хочет подорвать единство ЕС" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" «Кормление монстра»: Порошенко высказался о строительстве «Северного потока-2»">

Президент уверен, что Москва хочет подорвать единство ЕС
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Как считает политик, с помощью этого геополитического проекта Россия хочет «уничтож ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.12.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.12.2018

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 183 184 »