Четверг, 25.04.2024, 06:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Подорожание российского газа почти в два раза (на 80%) пока не привело к существенному сокращению его импорта "Нафтогазом Украины". За первые пять дней марта импорт составил в среднем 82 млн кубометров ежесуточно, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. В марте в среднем Украина получала 62,5 млн кубометров ежесуточно, в том числе 88,7 млн кубометров в среднем за последнюю декаду. Если поставки продлятся до конца месяца в объеме, зафиксированном на последнюю отчетную дату, то апрельский импорт может составить 2,3 млрд кубометров на $1,1 млрд. В 1-м квартале цена поставок российского газа на Украину составляла $268,5 за тысячу кубометров, 1 апреля она выросла до $385,5, а 2 апреля - до $485,5 в связи денонсацией "харьковских соглашений" о зачете скидки на газ в счет будущей аренды базы Черноморского флота в Крыму.
Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.12.2018

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры). ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей странице в Facebook.

По его словам, США - это "не последняя юрисдикция, где "Газпром" ждут проблемы". Ранее в сред ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

Борьба с терроризмом – предлог для вторжения в Сирию?

Президент США официально обратился к Конгрессу, прося разрешить на постоянной основе применение военной силы в Ираке. Инициатива последовала накануне ожидаемого мощного наступления иракской армии на позиции отрядов «Исламского государства», помощь в котором оказывают сейчас несколько тысяч американских инструкторов. Но, оказывается, этого для администрации Белого Дома уже недостаточно.

На пресс-конференции 11 февраля, в день обращения к Конгрессу, Барак Обама всеми силами старался представить дело так, что ничего особенного не происходит и Штаты не начинают (упаси Боже!) новой войны: «Резолюция, которую мы представили сегодня, не говорит о развертывании американских наземных Вооруженных ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

Нижневартовск.  Сегодня в Нижневартовске стартовала 17-я региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «Самотлорнефтегаз» и ОАО «РН-Нижневартовск» НК Роснефть. Свои наработки и идеи по оптимизации производственных процессов в 10 секциях представят 90 молодых нефтяников.
Напутствовал участников конференции генеральный директор открытых акционерных обществ «Самотлорнефтегаз» и «РН-Нижневартовск» Хасан Татриев. «Научно-техническая конференция собрала самую творческую и активную часть молодежи наших предприятий,- отметил руководитель.- Сегодня Самотлор находится на 4-й стадии разработки, его запасы относятся к категории трудноизвлекаемых. Их добыча требует применения новых технологий, новых знаний и инноваций. И ваши работы дадут возможность усовершенствовать производственные процессы. Более того, лучшие инициативы получат дальнейшее продвижение – ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

Учитывая европейскую тенденцию по запрету продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), который ряд стран уже анонсировали с 2020-2025 гг., к аналогичному запрету в 2035 г придет и Украина. Такое мнение высказал маркетинг-директор "WOG-ритейл" Виталий Ткаченко, передает Autoconsulting.

Ткаченко считает, что к тому моменту уже произойдет массовый переход на электромобили, которые будут иметь запас хода до 1000 км. Соответственно постепенно сойдет на нет и потребность в существующей сети АЗС. Электромобили будут заряжать либо возле домов, либо возле офисов или торговых центров. К подобному сценарию развития ситуации в настоящее готовятся все топливные компании.

По словам Ткаченко, необходимость в автозаправках в городе и на трассе буд ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.12.2018

Анкара может закрыть для США авиабазу Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. "Мы стараемся наладить отношения с США. Чтобы они нормализовались, США должны сделать шаги по теме Манбиджа, выдачи Гюлена, есть и другие проблемы. Когда речь заходит об этом, наш народ говорит: "Закройте базы Инджирлик, Кюреджик". У нас в руках есть и другие козыри. США не должны терять такого союзника, как мы. Ждем, что США отступятся от своих ошибочных шагов", — сказал Чавушоглу в интервью телеканалу A Haber.
Он отметил, что Турция рассчитывает на решение проблемы Манбиджа с помощью дорожной карты, согласованной с Соединенными Штатами.

"Но если надежда иссякнет, то Турция сможет показать свою силу. Мы независимая страна и будем принимать те или иные шаги по своему усмотрению", — добавил министр.

Просмотров: 194 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.12.2018

Расследование о причинах крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону в марте 2016 года находится на завершающем этапе, сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Расследование о причинах крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону находится на завершающем этапе" data-author="Пресс-служба ГУ МЧС России" data-owner="http://www.mchs.gov.ru/" Расследование катастрофы самолета FlyDubai в Ростове близится к концу">

Расследование о причинах крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону находится на завершающем этапе
http://www.mchs.gov.ru/ / Пресс-служба ГУ МЧС России
... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.12.2018

Добавлена цитата (третий абзац), соответствующим образом расширены заголовок и первый абзац.

Менеджмент "Газпрома" рекомендует совету директоров увеличить дивиденды компании по итогам 2018 года по сравнению с 2017 годом, это может быть "двузначная цифра", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

"Благодаря уверенным финансовым результатам ... менеджментом "Газпрома" принято решение рекомендовать совету директоров увеличить уровень дивидендов акционерам по итогам 2018 года по сравнению с выплатами за 2017 год", - сказал Иванников.

"Можно ожидать двухзначную цифру, если советом директоров не будет принято другое решение", - уточнил он.

Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в июне одобрили дивиденды по итогам 2017 года на уровне 8,04 рубля на акцию, что соответствует выплатам по итогам 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.12.2018

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 183 184 »