Суббота, 20.04.2024, 16:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО “НОВАТЭК” планирует объявить международный тендер на строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале, сообщил журналистам глава департамента по развитию СПГ-проектов компании Евгений Кот.

“Начали готовить тендер. Огромный пакет документации, большой международный тендер среди компаний участников так называемого международного СПГ-клуба”, – сказал он.

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон сообщил, что стадия подготовки технического проектирования (FEED) практически завершена. В рамках Петербургского международного экономического форума компания, по его словам, провела переговоры по подписанию контрактов на оборудование долгосрочного из ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.11.2018

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примени ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.11.2018

Газопровод в Южную Корею, который должен проходить через территорию КНДР, может быть построен «Газпромом» «в достаточно сжатые сроки», заявил в интервью корпоративному журналу председатель правления корпорации Александр Медведев. По его словам, это возможно при наличии политических и коммерческих решений.«Работа по этому направлению ведется, но конкретные сроки и перспективы проекта зависят от принятия ряда политических решений»,— сказал он (цитата по ТАСС).Также сегодня, 25 октября, газета Chosun Ilbo пишет, что в случае реализации проекта газопровода из России в Южную Корею КНДР может ежегодно получать $160 млн, при этом реальная стоимость транзита составляет $200 млн, или 5% от общей стоимости поставок.В июне зампред правления ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.10.2018

Следственный комитет увеличит штат следователей в центральном аппарате и региональных подразделениях из-за чрезмерных нагрузок на сотрудников ведомства в последнее время. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал председатель СКР Александр Бастрыкин.

«При таком большом объеме работы и повышенной ответственности, когда следователям необходимо работать длительное время без перерыва на отдых, в выходные дни, нередко в сложных и неблагоприятных ситуациях, настала необходимость оптимизировать их нагрузку», — пояснил он, отметив, что штат будет увеличен поэтапно.

Бастрыкин рассказал, что работа в центральном аппарате С ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.10.2018

Проект Северный поток-2 принесет пользу и России, и Германии, а потому газопровод должен быть построен..
Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.10.2018

Давно обсуждаем, что "санкционная война" направлена прежде всего для роста противоречий внутри Европы и ее хаотизации - именно ее энергобаланс наиболее уязвим, и именно ее компании страдают сильнее всего от ответных санкций.

И вот, глава британской нефтегазовой компании British Petroleum Боб Дадли в роли капитана очевидность:

"Санкции США против российских энергокомпаний могут обрушить европейскую энергосистему, если они будут введены против таких компаний, как "Роснефть" и "Газпром", то это приведет к остановке всей европейской энергосистемы".

Просмотров: 251 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.10.2018

Ситуация с цыганскими поселениями в России вновь обрела актуальность спустя два года с тех пор, как внимание СМИ было приковано к локальному конфликту в п. Плеханово Ленинского района Тульской области, возникшему вследствие незаконных действий цыган с врезкой в газопровод.

Цыганский романс: почему снос самостроя под Тулой оставил претензии" data-author="Андрей Варенков" data-owner="myslo.ru" Цыганский романс: чем живет Плеханово сегодня?">

Цыганский романс: почему снос самостроя под Тулой оставил претензии
myslo.ru / Андрей Варенков

В пятницу в ходе заседания Совета по межнаци ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.10.2018

Литва намерена отказаться от поставок российского газа к концу 2014 г. Об этом пишет Deutsche Welle.

Российский “Газпром” пока является практически единственным поставщиком голубого топлива в Литву. В 2012 году страна купила у него 3,3 миллиарда кубометров газа, в 2013 году – 2,7 миллиарда.

Монопольное положение позволяло концерну влиять на ценообразование. В результате Литве российский газ обходился дороже, чем другим странам ЕС. За тысячу кубометров она платила до 500 долларов, Германия, например, в пределах 380 долларов.

“За последние четыре года мы переплатили “Газпрому” почти миллиард долларов,” – напомнил в конце прошлого года премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявич ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.10.2018

Благодаря реализации плана мероприятий по подготовке оборудования к регулярному обслуживанию, срок работ на установке составил чуть более недели.

Несмотря на плановый ремонт ЭЛОУ АТ-3 предприятие увеличило ряд производственных показателей. Так, выпуск прямогонного бензина вырос на 3% с 109 тысяч тонн в 2016 году до 112 в 2017 году, также на 22% увеличилось производство кокса с 31 тысячи тонн до 38 тысяч тонн. В связи с обслуживанием технологического оборудования в сентябре 2017 года незначительно снизился выпуск газовой технической гранулированной серы (с 2,2 тысяч тонн в прошлом году до 2,1 тысяч тонн в текущем году) и дизельного топлива стандарта Евро-5 (с 221 тысячи тонн до 195 тысяч тонн).

Также по итогам сентября 2017 года было произведено 310 тысяч тонн светлых нефтепродуктов. Общий объем переработки сырья составил 607 тысяч тонн.

 

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.10.2018

Федеральная антимонопольная служба дала "Газпрому" 10 дней на восстановление объема торгов газом на бирже, компания пока не отреагировала на предупреждение ведомства, сообщил РИА Новости начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Во вторник, 16 октября, ФАС выдала предупреждение "Газпром межрегионгазу" о недопустимости прекращения продаж газа на бирже​​​.

"Газпрому" выдано предупреждение, они пока не отреагировали. Предупреждение было вынесено вчера. Мы считаем, что уход с биржи – это сокращение производства и продажи товара, на который имеется спрос. Надеемся, что "Газпром" вернется на биржевые торги в ближайшее время. Если на предупреждение не отреагируют – это возбуждение антимонопольного дела ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.10.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 183 184 »