Вторник, 16.04.2024, 13:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

2-й ежегодный Восточный нефтегазовый форум посвящен реализации Восточной газовой программы, технологическим вопросам разработки газовых месторождений в Иркутской области и в Республике Саха (Якутия), оффшорным проектам геологоразедки и добычи, мега-проекту «Сила Сибири», строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области, строительству нефтехимического комплекса, а также газификации регионов.

Форум проходит в тесном сотрудничестве с органами власти Иркутской, Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев, а также республики Саха.

Среди докладчиков и почетных гостей 2016:

  • Андрей Панов, Министр промышленности, Республика Саха
  • Владимир Кроха, генеральный директор, Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск
  • < ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

Трейдерская компания Rosneft Trading SА подписала соглашения с египетской Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) на поставку 10 партий СПГ в течение 2017 года. Об этом RNS сообщили в пресс-службе «Роснефти».

«Rosneft Trading SA (RTSA), компания группы "Роснефть" и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS), государственная компания Египта, подписали контракт на поставку 10 грузов в 2017 году. Ожидается, что первая поставка состоится в мае», — сообщили в пресс-службе.

В 2016 году Rosneft Trading SA поставила Египту три партии СПГ.

«Новый договор подтверждает статус Rosneft Trading SA как одного из ведущих поставщиков энергоресурсов в страну. Подписанный контракт дополнительно увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Апелляционный суд Швеции окончательно отклонил претензии испанских акционеров НК "ЮКОС" к Российской Федерации и обязал их возместить $3,3 млн судебных издержек, сообщил "Интерфаксу" Андрей Кондаков - глава Международного центра правовой защиты (МЦПЗ), представляющего интересы Москвы в этом споре.

"Вчера шведский апелляционный суд округа Свеа поставил наконец точку в длящихся с марта 2007 года разбирательствах в Стокгольме между группой испанских владельцев американских депозитарных расписок (АДР) ЮКОСа и РФ, отменив соответствующее решение стокгольмского арбитража и обязав взыскать с испанских миноритариев в пользу РФ судебные издержки на сумму порядка $3,3 млн", - сказал Кондаков в пятницу "Интерфаксу".

 
Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

Под председательством главного инженера станции Андрея Бадина работает паводковая комиссия по обеспечению готовности электростанции к надежной и бесперебойной работе в период пропуска паводка. В плановые сроки проведено обследование технического состояния гидротехнических сооружений. Проверено состояние плотины, водоотводящих и сбросных каналов, береговых насосных, дамб отводящих каналов и золоотвала. Положительное заключение о готовности сооружений ГРЭС к паводку передано в Управление гражданской защиты Серовского городского округа.

Выполняется план мероприятий по обеспечения подразделений электростанции дренажными насосами, спасательными средствами, другим оборудованием и материалами, необходимыми для работы в период половодья.

В постоянном режиме проводится мониторинг состояния уровня реки Сосьва. Круглосуточное дежурство на гидросооружениях станции специа ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.09.2018

7 сентября в 09.35 по местному времени на приемном терминале газопровода «Голубой поток» в Турции — ГИС «Дурусу» — была учтена поставка 150-миллиардного кубометра российского газа с момента ввода газопровода в эксплуатацию в 2003 г. Тем самым общий объем поставок на этом маршруте преодолел важный символический рубеж.

Потребление природного газа в Турции демонстрирует постоянный устойчивый рост. По прогнозам турецкой Ассоциации газораспределительных компаний (GAZBİR), в 2017 г. годовой объем потребления природного газа в стране превысит 50 млрд куб. м, что станет абсолютным историческим рекордом. В январе — августе 2017 г. поставки Газпрома в Турцию увеличились на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Для удовлетворения растущих потребностей турецкого рынка в природном газе Группа Газпром реализует проект «Турецкий поток». Укладка морско ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

В компании Wintershall рассказали, что только Россия смогла обеспечить бесперебойные поставки газа в Германию во время холодов. Соответствующее заявление сделал председатель правления компании Марио Мерен.

Стоит отметить, что в настоящее время между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжается газовый конфликт" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Wintershall рассказали, как «Газпром» спас Германию от замерзания">

Стоит отметить, что в настоящее время между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжается газовый конфликт
... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

Сегодня сенатор Маккейн в своей статье, опубликованной на российском новостном сайте Pravda.ru, назвал президента Путина коррумпированным автократом, сообщает The Daily Beast. Это ответ на статью Путина в The New York Times, поясняет журналист Джош Рогин. "Маккейн в своей статье редко упоминает о Сирии или о статье Путина, но пользуется шансом аргументировать свое мнение о том, что Путин систематически пренебрегает российским народом и злоупотребляет богатствами и мощью России, чтобы обогатить к ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

Компания Укртрансгаз, которая входит в Нафтогаз Украины, заявила о несоответствии Кодекса газотранспортной системы (ГТС) европейским нормам и требует его просмотра регулятором (НКРЭКУ). Также Верховная рада Украины предприняла попытку принять решение об обязательном предоставлении облгазами информации о всех потребителей страны в единую базу Укртрансгаза.


Заявление Нафтогаза Украины о несоответствии кодекса газотранспортной системы европейским нормам перечеркивает все результаты газовой реформы на Украине. Ранее Нафтогаз принимал участие в обсуждении и принятии этого документа и компанию все устраивало. Фактически Нафтогаз свое позицией компрометирует и ниве ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

Новатэк законтрактовал основной объем сжиженного природного газа, который намерен производить на заводе «Ямал СПГ» (проектные мощности — 16,5 млн тонн в год, запуск первой из трех очередей — 2017 год). Соглашение о продаже последней крупной партии в 3 млн тонн заключено с трейдером Газпрома — Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS) на срок более 20 лет. Этот объем ямальского СПГ планируется поставлять на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), преимущественно в Индию.

Как заявил глава Газпрома Алексей Миллер, соглашение с «Ямал СПГ» укрепляет долгосрочный СПГ-портфель: «Это дополнительная возможность увеличить объемы глобальной торговли и использовать собственный флот судов-газовозов». Основны ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.09.2018

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 183 184 »