Четверг, 25.04.2024, 04:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская национальная авиакомпания airBaltic заключили новое соглашение о заправках регулярных рейсов перевозчика в международных аэропортах Шарль-де-Голль в Париже и Эль-Прат в Барселоне. Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" осуществляет заправку рейсов airBaltic за рубежом в партнёрстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых французская компания Air Total, и испанская – Galp Energia.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов airBaltic в аэропортах Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. В 2015 году общий объём заправок airBaltic в России и за рубежом через топливозаправочную сеть "Газпромнефть-Аэро" превысил 11000 тонн авиатоплива, что на 28% больше, чем в 2014 году.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Мы готовы развив ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2018

Украина ведет переговоры о транзите газа из ЕС в Болгарию и Турцию через свою территорию, заявляют в Киеве. Эксперт по энергетике Сергей Пикин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что пока в заявлениях Киева не видно ничего, кроме громкого пиара.

Болгария и Турция готовы покупать газ в других странах Европы с транспортировкой через Украину, переговоры по этому поводу со Словакией пройдут в начале апреля, заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария с выхо ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2018

«Нафтогаз Украины» подал в Стокгольмский арбитраж иск против «Газпрома» с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с «Газпромом». Об этом сообщается на сайте украинской компании.

«Нафтогаз» требует пересмотреть тарифы с 1913 годаwink. Требования предварительно оцениваются в $11,5 млрд без учета процентов.

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2018

Добыча нефти в РФ выросла в январе – октябре 2016 года увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 454,116 млн тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В том числе в октябре добыча нефти составила 47,385 млн тонн (рост на 3,9% к октябрю 2015 года).

Лидером по росту нефтедобычи в России в январе – октябре стал "НОВАТЭК", увеличив этот показатель на 43,2% к аналогичному периоду 2015 года – до 10,441 млн тонн. Среди нефтяных компаний лучший результат по динамике добычи за отчетный период вновь показала "Башнефть" – компания добыла 17,287 млн тонн нефти, что на 7% больше, чем годом ранее.

Рост добычи также продемонстрировали "Роснефть" – на 0,3%, до 167,09 млн тонн, "Татнефть" – на 5,2%, до 23,625 млн тонн, "Газпром нефть" – на 5,6%, до 47,63 млн тонн, "Сур ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.09.2018

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брюсс ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.09.2018

В четверг в Москве прошла встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера, президента Statoil Хельге Лунда и президента Total SA Кристофа де Маржери, сообщила российская компания.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия компаний в рамках подготовки к первой фазе освоения Штокмановского месторождения, а также обсудили ход работ по разработке интегрированного Окончательного инвестиционного решения.

В октябре станет известна оценка стоимости проекта. В декабре необходимо принять инвестиционное решение по проекту.

Штокмановское месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. Владелец лицензии - ООО "Газпром нефть шельф". Оператором первой фазы освоения месторождения является СП "Газпрома", Total и Statoil Shtokman Development.

Проект освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения имеет для "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.09.2018

Исправляется динамика показателей в заголовке, первом и втором абзацах.

Размер займов в скорректированном бюджете "Газпрома" на 2018 год увеличен на 24% - до 518 миллиардов рублей с 417 миллиардов рублей, следует из сообщения компании​​​.

Правление "Газпрома" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета на 2018 год в новых редакциях, отмечается в сообщении. Инвестиционная программа увеличена на 17% - до 1,496 триллиона рублей с 1,278 триллиона рублей.

"Согласно проекту бюджета ПАО "Газпром" на 2018 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований составит 518 миллиардов рублей (рост на 101,029 миллиарда рублей). Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО "Газпром" без дефицита, в полном объеме", - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.09.2018

Объем транспортировки нефти через логистическую схему «Газпром нефти» в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) «Умба».

Перевалочный комплекс «Умба» находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объемов поставок. ПНХ «Умба» переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузообо ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 06.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.09.2018

Устанавливаемое оборудование предназначено для определения наличия инородных предметов (взрывчатых веществ, различных устройств) не являющихся неотъемлемой частью автомобиля и намеренно установленных на днище транспортного средства.

Видеосистема Gatekeeper использует принцип нелинейного сканирования, что позволяет получать изображения днища автотранспортных средств различной длины. Она устанавливается в дорожное полотно на въездах/выездах автомобильных контрольно-пропускных пунктов и позволяет осуществлять досмотр автотранспорта массой до 30 тонн на скорости до 24 км/ч.

Основные компоненты видеосистемы Gatekeeper:
- сканер со встроенной высокоскоростной видеокамерой и оптической системой;
- система подсветки днища ;
- камера определения государственных номерных знаков;
- камера отображения внешнего вида проезжающего автотранспорта;
- ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 183 184 »