Суббота, 20.04.2024, 12:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 11 » «Атомэнергоремонт» и «Балтийский завод» подписали контракт на комплекс работ в сфере судостроения
00:41
«Атомэнергоремонт» и «Балтийский завод» подписали контракт на комплекс работ в сфере судостроения
Заказчиками работ являются, соответственно, АО «Концерн Росэнергоатом» и ФГУП «Атомфлот».

Согласно контрактам, персонал «Атомэнергоремонта» выполнит ряд работ по монтажу тепломеханического оборудования в помещениях машинного отделения, паровых коридорах вне защитной оболочки и изготовлению блоков биологической защиты.

Напомним, что договоренность о проведении работ на объектах была достигнута между руководством АО «Атомэнергоремонт» и ООО «Балтийский завод – Судостроение» еще в июне текущего года. И, по словам генерального директора АО «Атомэнергоремонт» Сергея Петрова, это стало первым большим шагом предприятия на пути к освоению новых смежных с атомной отраслью рынков.

«Мы имеем огромный опыт проведения работ на оборудовании российских и зарубежных АЭС, то есть мы выходим на новый рынок не с пустыми руками. Важно, что благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с нашими партнерами мы переходим от слов к делу, и уже подписан контракт на проведение большого комплекса работ», – прокомментировал подписание соглашения главный инженер АО «Атомэнергоремонт» Алексей Черников. Он также подчеркнул важность созданного альянса, отметив, что руководство компании будет всеми силами добиваться создания прочных взаимовыгодных отношений с «Балтийским заводом»».

«Это партнерство открывает нашим коллегам доступ к большому профессиональному опыту, глубоким техническим знаниям и к качественному выполнению работ», – сообщил в свою очередь руководитель управления по развитию бизнеса АО «Атомэнергоремонт» Сергей Беседовский.

На сегодняшний день на проведении технических операций занято около 40 работников АО «Атомэнергоремонт», к марту 2017 года запланировано создание обособленного подразделения и привлечение порядка 200 высококвалифицированных специалистов организации.

Просмотров: 301 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0