Четверг, 18.04.2024, 07:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как выбрать котел на гранулах?
22:21
Как выбрать котел на гранулах?
При подборе твердотопливного котла при работы в жестких климатических условиях нашей зимы логически не забывать про разницу погоды в нашей страны и Европе, в россии среднегодовая температура очень маленькая, что определяет главным образом большой отопительный сезон и перепад температур.
В продаже можно найти зарубежное оборудование, которое не совсем подходит к работе в условиях российской погоды, но все таки стоит отличить немногих производителей пеллетных котлов хорошо зарекомендовавших себя предназначенную для работы в условиях русских погодных условиях. Из известной массы производителей лучше всего заметны такие котлы, как Kiturami, ACV, Radijator, D`Alessandro, TERMODINAMIK и другие.
Что придется узнать перед приобретением котла работающего на пеллетах?

Частично покупатель не готов или не хочет провести расчет потребности в тепловой энергии своего дома, а подбирает твердотопливный котел, рассчитав требуемую мощность "на глаз" или применяет формулу расчета по укрупненным показателям (1 килловат в час на 10 м2 площади), этот расчет может привести к не точной оценке выбранной мощности пеллетного котла, и поэтому приобретение пеллетного котла большей мощности чем нужно или наоборот меньшей.

Выпускается несколько различных твердотопливных котлов:

специализированные пеллетные котлы;
пеллетные котлы с жестким шнеком; пеллетные котлы с гибким шнеком

Каждый из этих пеллетных котлов имеет различные необыкновенности в условиях эксплуатации:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как было сказано выше, некоторые конструкции котлов на пеллетах наимение иных предназначены для эксплуатирования в условиях сибирской зимы.
К тому же климатических это такие новые условия, как:
отключение электричества

отвратительное качество производимого топлива (пеллет)
нестабильное напряжение.

Как понятно, русский климат суровее в таких регионах как Якутия, Красноярский край, Таймыр, основываясь на этом там, где обнаружены проблемы с транспортировкой электричества, много потребителей, установивших твердотопливные котлы, используют генераторы.
В других местах нашей страны климат приблизительно сродни с западно европейским.
Просмотров: 526 | Добавил: chewagu1975 | Теги: газопровод, Приобретение, экспертиза | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0