Четверг, 18.04.2024, 11:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Нью-Йорк. NYMEX может рассматривать возможность своей продажи биржам NYSE, Deutsche Boerse и CME
10:25
Нью-Йорк. NYMEX может рассматривать возможность своей продажи биржам NYSE, Deutsche Boerse и CME
-->

Нью-йоркская товарная биржа, New York Mercantile Exchange, или NYMEX, представляющая собой крупнейший в мире нефтегазовый рынок, изучает возможности собственной продажи. В числе потенциальных покупателей называются трансконтинентальная биржа NYSE Euronext (NYX), немецкая Deutsche Boerse и Чикагская товарная биржа, или CME. Об этом в пятницу сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники, вовлеченные в процесс переговоров.

По данным источников, акции компании Nymex Holdings Inc. (NMX), управляющая торговой площадкой NYMEX, могут оцениваться в $155 за одну акцию, что позволяет говорить о ее стоимости в размере $14,3 млрд. Это на 11% выше цены закрытия акций Nymex на торгах в четверг 14 июня. Источники утверждают, что руководство Nymex уже провело встречи с представителями трех названных бирж, и совет директоров Nymex уже проинформировано о дискуссиях.

В настоящее время биржи по всему миру ищут пути объединения, чтобы выдержать конкуренцию с электронными торговыми площадками, которые расширяют свою деятельность и предоставляют возможности одному институту осуществлять торги ценными бумагами, фьючерсами и опционами во многих странах мира. В апреле NYSE Group Inc., управляющая NYSE, приобрела европейскую Euronext NV за $14,6 млдр., а франкфуртская Deutsche Boerse согласилась купить нью-йоркскую International Securities Exchange Holdings Inc. (ISE) за $2,8 млрд. При этом глава NYSE Euronext Джон Тэйн (John Thain) в начале июня отмечал возможность приобретений на американском рынке.

Ранее, в рамках XI Петербургского международного экономического форума Главами Минэкономразвития, администрации Санкт-Петербурга и Нью-Йоркской товарно-сырьевой биржи (NYMEX) было подписано соглашение о сотрудничестве в создании в Северной столице Международной товарно-сырьевой биржи.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0