Среда, 24.04.2024, 18:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Партия регионов: Точка в газовых переговорах с РФ будет поставлено скоро и на уровне президентов
22:41
Партия регионов: Точка в газовых переговорах с РФ будет поставлено скоро и на уровне президентов
"В ближайшее время в ходе встречи на уровне президентов будет поставлена точка в вопросе цены российского газа для Украины", - заявил на брифинге сегодня, 7 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я знаю, что руководство нашего государства делает все для изменения кабального договора. Специалисты уже отработали соответствующий документ, в котором отражены данные изменения", - сообщил политик. "Не будет никаких газовых проблем между Украиной и Россией, вся Европа может быть спокойна. У нас очень здравое руководство государства, оно не допустит никаких катаклизмов", - добавил глава парламентской фракции ПР. Отвечая на уточняющий вопрос о цене на газ, Ефремов сказал уклончиво: "Какая она будет - зависит от того, как будут проведены переговоры".

Напомним, 4 декабря посол России на Украине Михаил Зурабов заявил: "И Российская Федерация, и Украина все-таки рассчитывают на то, чтобы в этом месяце подписать все то, что должно регулировать взаимоотношения между Российской Федерацией и Украиной в энергетической сфере, прежде всего вопросы газового сотрудничества". Российский дипломат предположил, что может быть межправительственное соглашение, "которое будет соответствующим образом одобрено двумя государствами". "Если у нас может возникнуть сбой, то он может носить только технический характер", - заявил посол России. 5 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча главы правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. На встрече было высказано единое мнение, что переговоры об условиях поставки российского газа на Украину, по-видимому, могут быть завершены до конца 2011 года. По итогам встречи ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, которое позволяет "Нафтогазу Украины" оплачивать поставки российского газа и в рублях.

Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0