Четверг, 28.03.2024, 22:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Росгеология оценит потенциал перспективной на золото и молибден Бомнакской площади в Амурской области
15:25
Росгеология оценит потенциал перспективной на золото и молибден Бомнакской площади в Амурской области

Специалисты АО «Амургеология» (г. Благовещенск, входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к работам по государственному контракту на перспективной на целый ряд полезных ископаемых Бомнакской площади, расположенной на территории Амурской области.   На исследование участка в 4749,5 кв км дается три года (2017-2019гг.).

В рамках геологического задания на текущий полевой сезон амурским геологам предстоит изучить участок площадью 800 кв км.  Здесь будут пройдены наземные геолого-съемочные, контрольно-увязочные и заверочные маршруты, а также маршруты по составлению опорных разрезов.  Полученные результаты станут основой для дальнейших исследований.

По завершении всего объема трехлетних работ на Бомнакской площади специалистами АО «Амургеология» будут составлены карты современной геологической основы масштаба 1: 200 000 листа N-52-IX в ГИС-формате и аналоговом виде. В рамках проекта будут уточнены границы и площади развития уже известных и вновь выявленных минерагенических зон, районов и узлов, факторы и критерии их прогнозирования, в том числе Мульмугинского потенциального молибденово-серебро-золоторудного, Бомнакского потенциального серебро-золоторудного и Бомнак-Улягирского потенциального молибден-серебро-золоторудного узлов. 

Итоговый отчет с оценкой перспектив территории на профилирующие виды полезных ископаемых и рекомендациями по постановке поисковых работ будет сдан заказчику – ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского) до конца 2019 года.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

АО «Амургеология» (г. Благовещенск) производит геологосъемочные и геологопоисковые исследования различных масштабов на территории Амурской области и других районах Дальнего Востока. Предприятие имеет собственную производственную базу, автомобильную и вездеходную технику для обеспечения полевых работ в любых природных и инфраструктурных условиях региона, располагает современным геофизическим оборудованием.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ», 11.08.2017 г.

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Теги: Росгеология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0