Четверг, 28.03.2024, 21:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Структура, нюансы и многообразие, эксплуатации трубопроводов
07:03
Структура, нюансы и многообразие, эксплуатации трубопроводов
Техническое обслуживание газопровода, пожалуй интересный и трудоемкий процесс, включающий в себя много основных периодов. Начальный процесс, – применение, проектирование, пуско-наладка, определение основных видов систем, опробование и дальнейшее сопровождение технологических средств и техобслуживание. Проектирование газопровода рождает вычисления некоторых наружных положений этого отрезка, где может идти трасса газопровода. Учитываются почвенные, климатические, строительные и рельефные условия. Главнейшее значение имеет подбор перспектив устройства района расположения – появление заводских или общественных объектов, в зависимости от необходимых проектов определяют тип системы газоснабжения. Так, газопровод низкого давления есть смысл применять для жилых, населенных пунктов или общественных систем. К тем же газовым сетям закономерно подключать большое количество небольших потребителей, что финансово и теоретически оправдано. Газопроводы среднего и высокого давления логично проводить в случае ресурса для энергоемких производств или сложных коммунальных предприятий. Так, в масштабах среднего города.

Предпроектные работы газопровода, сразу после подготовки основных предварительных обоснований и монтажных действий должна производиться как в наземном варианте, так и подземно.

Кроме традиционных способов подземной прокладки газопровода, в это время постоянно работают бестраншейные методы обслуживания газовых магистралей.
Просмотров: 530 | Добавил: chewagu1975 | Теги: Рабочй газопровод, обслуживание, постройка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0