Пятница, 29.03.2024, 09:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Узбекистан вступил в Международный газовый союз
11:10
Узбекистан вступил в Международный газовый союз
Как сообщают в компании «Узбекнефтегаз», исполнительным органом Международного газового союза (МГЗ) рассмотрена соответствующая заявка Узбекистана на действительное членство в организации.

Заявка прошла всю процедуру соответствия необходимым критериям и вопрос непосредственно о вступлении Узбекистана вынесен на ближайшее заседание МГС.

На Совете МГС, который состоялся в Хорватии, кандидатура Узбекистана была проголосована и одобрена единогласно. Представителем страны в МГС определена НХК «Узбекнефтегаз». По заявлению членов МГС, присоединение Узбекистана имеет высокое интеграционное значение.

Международный газовый союз, являясь неприбыльной организацией, функционирует с 1931 года. Его ключевой задачей является содействие развитию, как экономической, так и технической составляющих газовой промышленности. В рамках МГС объединены компании 77 стран (78 действительных и 40 ассоциированных участников) и организовано сотрудничество по всей цепочке газового сектора — от добычи по потребления газа.

Просмотров: 448 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0