Четверг, 28.03.2024, 20:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » В Ярославле возобновили приостановленную из-за неуплаты подачу газа на 2 из 3 предприятий ТЭК
14:16
В Ярославле возобновили приостановленную из-за неуплаты подачу газа на 2 из 3 предприятий ТЭК
ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" возобновил ранее приостановленную из-за неплатежей подачу газа в котельные двух из трех ярославских теплоснабжающих предприятий - ОАО "ТЭСС" и ООО "АДС", которые представили графики погашения задолженности. Как сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз" (головная компания для ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль"), график до сих пор не представило ОАО "ТЭК-1", котельная которого осуществляет теплоснабжение малой части Фрунзенского района Ярославля.

В компании напомнили, что на начало июля просроченная задолженность теплоснабжающих предприятий Ярославля превысила 70 млн руб. При этом основной причиной формирования долгов названы неплатежи управляющих компаний, которые собирают деньги с населения и должны своевременно осуществлять расчеты с тепловыми компаниями. "В связи с отсутствием обозримых перспектив урегулирования ситуации и с целью прекращения наращивания задолженности, в начале июля были приняты крайние меры в отношении газоснабжения трех котельных города", - подчеркнули в "Газпром межрегионгаз".

В компании, объясняя сложившуюся ситуацию, ссылаются на Правила поставки газа, утвержденные постановлением Правительства РФ от 5 февраля 1998г. N162, и постановлению правительства РФ от 5 января 1998г. N1 "О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданным им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов". При этом данная мера названа "крайней и нежелательной". "Безответственность ряда руководителей организаций коммунального комплекса, городских и муниципальных органов власти приводит к тому, что население остается без горячей воды", - отметили в компании.

Также сообщается, что 16 июля в Ярославле состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора "Газпром межрегионгаз" по работе с органами власти и регионами Николая Исакова с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, в ходе которой были достигнуты конструктивные договоренности по решению проблемы неплатежей. Было принято совместное решение о возобновлении газоснабжения котельных после предоставления организациями-должниками графика погашения задолженности, с условием погашения долга до 15 сентября. "ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" действует в соответствии с договоренностями, зафиксированными в протоколе по итогам встречи Николая Исакова и Сергея Ястребова и российским законодательством", - заявили в компании.

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0