Вторник, 23.04.2024, 10:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Февраль » 23 » В Курганской области треть пассажирского транспорта к 2021 году переведут на метан
18:26
В Курганской области треть пассажирского транспорта к 2021 году переведут на метан

Курган. Свыше 30% пассажирского транспорта Курганской области будет переведено на природный газ метан к 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

«Правительство Курганской области утвердило подпрограмму "Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на 2016-2020 годы". Документ предусматривает перевод на газ до 38% пассажирского автотранспорта региона к 2021 году», - цитирует сообщение ТАСС.

Как пояснил первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев, более половины общественного транспорта региона использует пропан. «Речь в данном документе идет о переходе на сжиженный природный газ метан. Он более сжатый и энергоемкий, что позволяет сэкономить больше средств. Кроме того, такой переход будет способствовать улучшению экологии, так как метан практически не дает выбросов», - заявил он, уточнив, что в настоящее время на метане эксплуатируются 373 транспортных средства.

Горбачев добавил, что для перевода транспорта на новый тип газа необходимо построить соответствующие заправочные станции. «Мы ведем переговоры о переходе на новый тип газовых заправок, где используется компримированный природный газ метан. «Газпром» взял на себя обязательство по строительству дополнительных метановых заправок», - сообщил он.

По данным пресс-службы правительства Зауралья, на данный момент в регионе действуют пять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), две из которых расположены в областном центре. «Газпром» продолжает строительство третьей АГНКС в Кургане. В планах компании - сооружение в регионе еще трех станций», - отмечается в сообщении.

Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0