Суббота, 20.04.2024, 13:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Январь » 6 » Важные примеры осуществления потребления сжиженного газа
19:44
Важные примеры осуществления потребления сжиженного газа

Допустимые нюансы осуществления расчета природного газа:

иерархическое отсеивание целей к измеряемой погрешности измерений на другом уровне; несколько уровневый общий учет

достоверный учет у конечных абонентов. Бесперебойность и единство получения получаемых данных о расходе с необходимых мест.

Расходомеры самой большой погрешности располагаются на ГРС, а так же после газопровода, несомненно на газораспределительной станции.

Подбор узлов учета должно осуществляться на основании их уровня.

В первом уровне существенно подрастают задачи к увеличению параметров измерений датчиков.

При расходах газа свыше десяти м3/ч рекомендуется оборудовать приборы учета корректорами с расчетом по температуре.

На узлах учета, у которых давление в газопроводе не более пять килопаскалей, требуется проектировать бытовые газовые счетчики.

В то время когда максимальный объемный расход газа для рабочих условий измерения равен или не больше 16 м3/ч а давление меньше 0,005 МПа, учет газа допустимо контроль с использованием камерных счетчиков газа.

Если величины транспортировки более 200 миллионов. М3 в год в нормальных условиях, для повышения достоверностии долговечности измерений количества газа, следует держать дублирующие расходомеры. Избыточные расходомеры не могут влиять на работу допустимых измерительных средств. Рекомендуют, чтобы главная и дублирующая измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета с допустимым расходом не менее сто кубометров в час, при любом допустимом давлении природного газа и в диапазоне различия расхода природного газа от 16 м3/ч до 100 м3/ч, при стандартном давлении газа больше пять килопаскалей измерение количества природного газа прокладывают только с помощью корректоров или вычислителей.

Обычно при давлении меньше 0,005 МПа и объемном расходе не более сто метров кубических в час рекомендуется приобретение узлов учета с электронной коррекцией по его температуре.


Материалы с сайта proekt-gaz.ru
Просмотров: 506 | Добавил: chewagu1975 | Теги: газопровод, обустройства газопровода, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0