Четверг, 18.04.2024, 10:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 4 » ЗП отопительных котлов
09:05
ЗП отопительных котлов
Функционирует довольно значительное количество энергоемких разновидностей водоподогревателей и котлов. К ним само собой выпускают - много запасных частей. Такая ЗП системы отопления отвечает за свою важную роль. Так например датчики для контроля температуры, могут быть внутренние и находящиеся снаружи. Они нужны для для проверки того, как повышается температура теплоносителя.

Теплообменник, в основном есть одна из важных ЗП теплогенераторов с одним контуром и теплогенераторов с 2 контурами.

В теплогенераторах устанавливают плату управления, это кнопки с экраном, находящиеся сбоку отопительного оборудования. За счет данной платы осуществляется полное управление котлом: пуск отопительного оборудования, температура.

В зависимости от модели котла подбирается требуемая плата управления.

Ввиду регулирования системы максимальным давлением антифриза, функционирует запорный вентиль увеличения систем. Применяют краны при помощи слоистой пластмассы или латуни.

Узел, отвечающий за бесперебойную эксплуатацию оборудования, называется газовый клапан. Клапан содержит магнитную катушку или не содержит. На смонтированной модуляционной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Еще на турбированных котлах имеется вентилятор, подающий воздушный поток. Для работающей отдельной системы, вентиляторы очень отличаются: по модели и силе тока.

Главной деталью двухконтурного котла – узел гидравлики и клапан. Бывают клапана с гидравлическим переключением или с применением электропривода. В новейших теплогенераторах устанавливают трехходовый клапан.

Контрольные приборы, это датчики давления, термометры. Преобразователь температуры показывает тепло теплоносителя. Датчик давления определяет давление воды.

В последнее время производится вполне масса других запчастей, так: реле давления дыма, предохранительные клапана безопасности, датчики расхода.
Еще о заметке смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 482 | Добавил: chewagu1975 | Теги: Эксплутационный газопровод, прокладка, монтаж | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0