Суббота, 27.04.2024, 02:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Июнь » 12
"Европейский союз точно не пойдет на такое изменение маршрута транзита газа, о котором заявил глава „Газпрома“ Алексей Миллер", — заявил корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 15 января, украинский политик, экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко.

"Думаю, и Турция не пойдет на осложнение отношений с Европой из-за амбиций Путина. Я думаю, что это нереалистичный проект, что-то типа „поворота северных рек“, известного с советских времен", — сказал Сенченко.

Также политик выразил мнение, что экономические проблемы в России будут нарастать быстрее, чем такой проект согласовывается, реализовывается и так далее. "Так что вряд ли им будет до того. В первую очередь россиянам, не говоря уже о европейцах и турках", — заявил Сенченко. Он признал, что "нет однозначного ответа" на вопрос, есть ли у Украины юридические механизмы, чтобы принудить Россию продолжать ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.06.2017

Москва, 12 апреля - "Вести.Экономика". "Газпром экспорт" 24 марта заключил со словацкой Eustream a.s. договор на доступ к газотранспортной сети и поставку газа сроком до 1 октября 2050 г. Стоимость договора составит 5,3 млрд евро. Карта СловакииСтороны начали выполнять договор с 1 марта. Предыдущий транзитный договор Eustream с "Газпром экспортом" действовал с 2009 г. по 2028 г. Словакия входит в список главных транзитеров российского газа в Европу, газ поступает в страну по ужгородскому коридору из Украины. Планы "Газпрома" по строительству "Северного потока 2" и "Турецкого потока" вызывают озабоченность Словакии за судьбу своей газотранспортной системы. Однако "Газпром" разъяснил, что газ по "Северному потоку-2" придет в австрийский Баумгартен через Чехию и Словак ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.06.2017