Пятница, 29.03.2024, 11:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Июль » 13 » У китайских Sinopec и CNPC нет планов по слиянию
17:57
У китайских Sinopec и CNPC нет планов по слиянию

Китайская нефтегазовая и нефтехимическая корпорация Sinopec не подтвердила информацию о якобы имеющихся планах компании по ее слиянию с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) или Китайской национальной офшорной нефтегазовой корпорацией (CNOOC).

«Мы ничего не знаем о каких-либо внутренних переговорах по этому вопросу, и мы принципиально не комментируем слухи», — отметил представитель Sinopec Лу Дапэн, слова которого цитирует агентство ТАСС.

Однако в российском информагентстве сообщают, что ранее о возможности такой сделки сообщали китайские средства массовой информации. Также об этом сообщало и издание The Wall Street Journal. Если бы сделка состоялась, то в результате могла бы появиться гигантская компания, которая превосходила бы американскую ExxonMobil или англо-голландскую Royal Dutch Shell. Слияние двух китайских энергетических гигантов позволило бы оптимизировать операции компаний, существенно снизив их операционные расходы.

Китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на источник в нефтегазовой отрасли передавало ранее, что китайские власти обдумывает вопрос «структурных реформ» в области добычи и переработки углеводородов в общем плане реорганизации национального энергосектора.

«План реформ, вероятно, будет обнародован в первой половине года и окажет заметное воздействие на нефтегазовый сектор», — заявил источник агентства.

Китайское правительство, сообщает «Синьхуа», активно обсуждает структурные реформы в нефтегазовой сфере еще с 2014 года «в связи с призывами реструктуризовать добычу и закупки в сфере энергетики в условиях меняющегося мирового энергорынка».  

Просмотров: 405 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0