Пятница, 26.04.2024, 10:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Июль » 20

“Газпром нефть” начала работу на третьей скважине на месторождении Бадра в Ираке, сообщила компания.

“Газпром нефть”, приступила к расконсервации скважины “Бд1″, пробуренной на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является компания. Начатые работы позволят определить техническое состояние скважины, а затем провести испытание четырех продуктивных горизонтов месторождения”, – говорится в сообщении.

Это третья скважина на месторождении Бадра, работы на которой начала “Газпром нефть”. В ноябре 2011 года компания приступила к бурению первой оценочной скважины, в январе – второй. После окончания исследований оценочные скважины перейдут в разряд эксплуатационных.

Глубина скважины “Бд1″, пробуренной в 1979 году, достига ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.07.2016

Малайзия может быть одним из поставщиков сжиженного газа на СПГ-терминал в Клайпеде.

Такое предположение обсуждалось в ходе визита министра хозяйства Литвы Э.Густатаса в Малайзию.

Дальнейшие переговоры по этому вопросу пройдут уже в Литве - предприниматели и представители властей Малайзии готовы организовать собственную делегацию из предпринимателей и посетить Литву.

Литовские власти интересовались не только возможностями доставки сжиженного газа в Литву, но и другими инвестициями.

Так, на встрече с представителями компании Sime Darby говорилось о строительстве завода по переработке пальмового масла в Восточной Европе, на встрече с руководством финансовой группы CIMB - о финансировании различных бизнес-проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.07.2016

Нефть в современном мире остается одним из самых выгодных ресурсов для фантастического обогащения компаний и отдельных бизнесменов. Согласно экспертным оценкам, список из пяти самых богатых нефтяных баронов мира по состоянию на 2014 год выглядит так:

Верхнюю строчку занимают Чарльз и Дэвид Кох, состояние которых оценивается в 68 млрд долларов. Они удачно воспользовались полученным в наследство семейным бизнесом своего отца. Их нефтегазовая компания Flint Hills Resources производит более 300 млн баррелей нефти в год.

На втором месте – индийский бизнесмен Мукеш Амбани (21,5 млрд долларов). Он сегодня владеет компанией Reliance In ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.07.2016