Пятница, 19.04.2024, 06:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Февраль » 28
В первую половину минувшей недели цены на нефтепродуктов у трейдерских компаний в большинстве регионов повысились. Рост цен был ожидаемым и в основном затронул автобензины и дизельное топливо летнее в Южном и Приволжском ФО, где начинается посевная. На дизтопливо зимнее цены в основном снижались, а на рынке топочного мазута повышение прошло в основном в Центральном ФО. Цены производителей на большинстве заводов оставались стабильными и лишь у единичных НПЗ, отмечалось разнонаправленное движение цен. Надо сказать, что к концу недели у большинства трейдерских компаний цены также стабилизировались, что было вызвано превалированием на рынке количества предложений. Несмотря на это участники рынка продолжают ожидать повышения цен. Такой сценарий вполне возможен, однако значительного повышения в марте, скорее всего не произойдет. Причина в том, что продавцы стремятся если не поднять, то хо ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.02.2017

СПГ-сегмент нуждается в развитии физического внебиржевого рынка (ОТС) в связи с ростом объема спотовых и незапланированных сделок, а также по причине вхождения в этот рынок банков и торговых компаний.
 
Об этом говорится в сообщении Argus Media Group.
 
Возросшее количество продавцов и покупателей СПГ в мире обуславливает позитивное отношение к введению ОТС-рынка, полагает Мортон Фрич глава одноименной консалтинговой компании. По меньшей мере 10 энерготрейдинговых компаний и сырьевых торговых домов участвуют в коммерциализации СПГ. Так, если говорить об Азии, американские банки Morgan Stanley и Citigroup открыли офисы в Сингапуре с очевидным намерением войти в растущий локальный рынок СПГ. Другие международные банки - JP Morgan, Goldman Sachs, ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.02.2017