Пятница, 26.04.2024, 21:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Власти Украины подают в суд на Газпром, заявил на пресс-конференции премьер-министр страны Арсений Яценюк.

"Сегодня Газпрому была отправлена предарбитражная нота. Мы будем защищать интересы Украины всеми законными методами, и лучшим законным методом является суд в Стокгольме", - сказал Яценюк.

Глава правительства отметил, что власти Украины готовы немедленно погасить долг перед Газпромом в $2,2 млрд, если тот снизит цену до $268,5 за тысячу кубометров. По словам Яценюка, ответа Газпрома будут ждать в течение 30 дней, а если договориться не удастся, спор будет передан на рассмотрение стокгольмского арбитража.

Яценюк также подтвердил подписание со словацкой газотранспортной компанией Eustream меморандума, который предусматривает начало реверсных поставок на Украину природного газа с территории Словакии. Он отметил, что этот меморандум является "очень большим дост ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.05.2019

Гендиректор «Газпром межрегионгаза» возглавит проект по переработке СПГ в Усть-Луге.
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" видит вероятность пересмотра дивидендной политики компании в 2020 году и роста выплат в следующие несколько лет до уровня, стремящегося к 50% чистой прибыли по МСФО, заявил начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Думаю, что есть вероятность, что мы в следующем году пересмотрим нашу текущую дивидендную политику", - сказал Иванников в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

Он также отметил, что компания стремится к выплате дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО.

"Нет жесткой договоренности по срокам перехода на этот стандарт, но есть некое понимание, что мы стремимся к этому, и завершение инвестиционного цикла в текущем году позволяет говорить о том, что есть вероятность того, что в следующие пару лет мы мож ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" строит свою работу по поставкам в Европу с учетом всех возможных сценариев, включая вариант задержки ввода "Северного потока-2" и прекращения транзита через Украину, ведет активную закачку в европейские подземные хранилища газа (ПХГ), заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

В ходе телефонной конференции представителей "Газпрома" спросили, есть ли у компании возможность нарастить запасы газа в хранилищах в Европе на случай, если вдруг "Северный поток-2" не заработает вовремя и не получится тоже вовремя продлить транзит через Украину​​​.

"У нас есть принцип в ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.05.2019

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.05.2019

НК «Роснефть» открыла новое месторождение на территории Республики Башкортостан. Геологические запасы Анастасьинского месторождения по категории С1+С2 в объеме 0,6 млн тонн нефти рекомендованы Государственной комиссией по запасам (ГКЗ) к постановке на государственный учет. 

Анастасьинское нефтяное месторождение было открыто по результатам бурения двух поисковых скважин на Западно - Кунгакском лицензионном участке. Из скважины №409 получен приток нефти объемом 12,5 м3/ сут.

Успешности поискового и разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Разработку нового месторождения предполагается вести с использованием действующей инфраструктуры Биавашского нефтяного месторождения.

В течение 2017 года Компания ожидает, что в Башкирии будут открыты еще несколько месторождений. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.05.2019

Москва. Внеочередное собрание акционеров «Газпром нефти» состоится 14 декабря в форме заочного голосования. Это следует из материалов компании.

На повестке вопрос о дивидендах за девять месяцев, изменения в устав, утверждение положений о совете директоров, общем собрании акционеров, гендиректоре и правлении в новых редакциях.

Помимо этого, акционеры рассмотрят вопрос об участии в ассоциации топливно-энергетического комплекса «Российский Национальный комитет Мирового Энергетического Совета», сообщает РИА Новости.

«Газпром нефть» - вертикально интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов.

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.05.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.05.2019

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 183 184 »