Суббота, 27.04.2024, 06:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Полная версия обзора книжки "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб. СП 42-102-2004. Т. Н. Михайлова" будет опубликована позже, скачать этот достойный внимания учебник, а также множество других книг вы можете отсюда http://proekt-gaz.ru/

Расматриваемое видео позволит осведомиться и будет позволять находиться в уклоне непонятных происшествий по газоснабжению, строительству и использовании систем распределительных газопроводов, устройству газопроводов. И еще будем одновременно с этим размещать разные ролики о газоснабжении и бытовых котельных.
Просмотров: 505 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.04.2014

Конденсационный котел.

КПД котлов конденсационных примерно на 10% выше, от обычных котлов, они так же отбирают не больше энергии для обогрева дачи. В таком случае обогрев дачи этим конденсационным котлом обходится значительно дешевле. Но они достаточно затратнее, чем традиционные теплогенераторы. В свою очередь оплата на потребленный газ будет позволять экономить за небольшой отрезок времени. Обычные отопительные приборы, не используют до конца потребляемую мощность при сжигании топлива. Немного энергии, именуемая скрытым теплом, выводится кроме того с дымовыми газами, и обычными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы была возможность употребить фактически неприменяемое тепло, требуется опустить температуру газов и пар до с ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.04.2014




Видео будет пригодно для ознакомления с основами газоснабжения. Собственно рекомендуемое и требуемое и оттого интересное проектировщиками для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 544 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.03.2014

Навесной газовый отопительный прибор.

Отопительные приборы без бойлера по виду отличаются от настенных, отсутствием у них бойлера, он производится из чугуна. Учитывая вышеизложенное он габаритнее и имеет больший вес, чем бойлер навесных теплогенераторов, но эксплуатируется кроме всего прочего долгосрочнее. Газовые котлы с чугунным теплообменником получаются затратней. Если брать во внимание, что в них чугунный теплообменник, и тогда их необходимо применять в домах со ветхими способами отопления, там где приходится заменить неработающий неэффективный газовый отопительный прибор на современный в большинстве случаев эффективный. За счет объемного теплообменника и классической конструкции, эти котлы лучше используются с уже ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2014

Напольный отопительный прибор.
Если ванна установлена в дали от кухни то отопительное оборудование вернее разместить в том месте, где не редко берется горячая вода, обыкновенно на кухне. Тогда меньше надобно ждать, времени пока вода дотечет в запорный вентиль. Не исключено расстояние реально между газовым котлом и смесителем, превышает семь м, а так что порой время ожидания на ГВС будет сильно огромным. В частном доме с 2 или больше ванными комнатами, проще планировать газовый отопительный прибор с бойлером обеспечивающий необходимым объемом воды.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают бойлер, то есть емкость. Для такого прецендента верней всего купить опять-таки специ ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.02.2014

При установке печей топочной зачастую тревожит вопрос: необходимо установить отопительный прибор? Настенный или напольный? Одноконтурный или двухконтурник? Конденсационный или не конденсационный? В областях, где проходит газ частенько эксплуатируют колонки. Они популярны со всем тем, что неприхотливые и дешевые в службе и процесс получения тепла автоматизирован.
Наличие и выбор моделей как видно существенный, а для этого нужно заблаговременно внимательно разобраться с комментариями на данную тематику. Надо глубоко рассчитать потребность в тепле, и важно в горячем водоснабжении, а далее подбирать котел, который эффективнее будет вам подходить.
Ответы на эти вопросы поднимим в скором времени.
Просмотров: 511 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.01.2014

Часто, разные технологии учета газа владеют конкретными качествами. Осветим животрепещущий вопрос - как найти правильный узел газа:

расходомеры с СУ: отличный диапазон необходимой нагрузки, простая и проверенная длительной эксплуатацией конструкция, относительно экономные, просты в устройстве, довольно точные, высокие параметры эксплутационного давления.

Турбинные Газовые счетчики: экономичные, большой диапазон подстройки надежности без снятия приборов, точные, с хорошей по погрешности измерений повторяемостью.

Кориолисовы расходомеры: прямое измерение весового расхода, точные, надёжные.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: небольшие потери избыточного давления, безотказная технология, ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.12.2013



Что за достоинства отопления коттеджа газом:

конвекторы просты, благодаря высокому качеству защитной автоматики.
Газовые конвекторы могут в кратчайшие сроки сразу после включения доводить температуру воздуха в помещении до начального значения.
Конвекторы вполне экономичны за счёт неплохого КПД и новейшей системы автоматики, использующей автоматический проверку температуры в здании. Конвекторы легко и прытко укрепляются в коттедже и обходятся без монтажа на зимний сезон.
Конвекторы не содержат в своем составе водяного контура, в связи с этим отсутствует возможность замерзания теплоносителя и разгерметизации отопления. Газовые конвекторы не требуют электричества (временами лишь для поджига).
П ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.11.2013

И наконец все уже подробно: в 2013 соединенные штаты америки станут независимым на земле добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское начальство одобрило на этих днях в обнародованом в конце этого месяца недавном извещении: освоение газа и нефти в США за нынешний год сконцентрирует не менее 25 000 000 баррелей за день против в 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Это потому, что немного ранее положение во всем мире развернуло с ног на голову поголовно новационное происшествие- пробуждающая жаркие диспуты, прием гидроразрыва позволила выполнить промысел присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы продолжили интенсивное пр ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Вам достался в наследство небольшой дом за чертой города. Прихожая, терраса, кухня, две-три комнаты, балкончик. Хотя бы, если вы не используете его в зимний период, прохладными ночами, сырым весенним вечером, уборочного и посадочного периодов в коттедже сильно желается тепла. По-видимому эффективнее его отопить?

Проектировать колонка возможно накладно, планировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся дорого.

Для требуемых работ проще монтировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным газом. Изучим, сначала, вариант отопительной системы от баллона с газом так как в основном дачных участках нет магистрального газа. Вы можете установить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых надо гарантировать комфортные условия проживания. Конвекторы укрепляются устойчиво на вертикальной ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 181 182 183 184 »