Четверг, 18.04.2024, 09:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Ситуация с выдачей Данией разрешения на "Северный поток-2" геополитическая - Зубков
19:31
Ситуация с выдачей Данией разрешения на "Северный поток-2" геополитическая - Зубков

Ситуация с выдачей Данией разрешения на "Северный поток-2" чисто геополитическая, она связана с желанием США заместить газ РФ своим СПГ, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков в выступлении на "Российской энергетической неделе".

"Действительно, два года заявки "Газпрома" не рассматриваются, решение не принимается, хотя когда строился "Северный поток", все разрешения были даны​​​. И "Северный поток-2" по сути проходит так же, как "Северный поток". Понятно, что это чисто геополитическая ситуация, связанная с тем, что Соединенные Штаты Америки хотят заместить часть нашего российского газа собственным СПГ", - заявил Зубков.

"В Дании должны понимать, что никаких объективных причин для того, чтобы не согласовать прохождение ("Северного потока-2" - ред.) нет, тем более они буквально недавно согласовали в том же месте прохождение газопровода, который идет из Норвегии в Польшу... Если не согласуют, обойдем эти экономические зоны Дании, будет дольше, будет дороже", - сообщил также Зубков.

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0