Четверг, 18.04.2024, 23:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Апрель » 12

Ханты-Мансийск. В этом году исполняется 35 лет с момента открытия одного из крупнейших нефтяных месторождений Западной Сибири – Приобского. И хотя «Газпромнефть-Хантос» разрабатывает только его Южную лицензионную территорию (ЮЛТ), эта дата для предприятия, несомненно, знаковая.

Агентство нефтегазовой информации представляет цикл материалов о людях, которые внесли вклад в освоение южной части уникального месторождения. Наш герой – Александр Андреянов, начальник отдела транспортного обеспечения и дорожного обслуживания, заместитель начальника управления транспортного обеспечения «Газпромнефть-Хантоса».

В Москве двадцать второго мая пройдет международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2015». Она организуется уже в двенадцатый раз. В конференции традиционно принимают участие представители федеральных и региональных властей, отечественных и зарубежных компаний, научно-исследовательских институтов, поставщиков оборудования для эксплуатации шельфовых месторождений. Среди докладчиков - специалисты Газпрома, Роснефти, ЛУКОЙЛа, Газфлота, Союзморгео, Атомфлота, Shell, Shtokman Development AG.
Как сообщается на официальном сайте мероприятия, участники заседаний обсудят перспективы оффшорных проектов в России в предстоящие годы, влияние санкций на проведение сейсморазведки на арктическом шельфе, оптимизацию затрат на разведочное бурение для шельфовых проектов и строительство транспортной инфраструктуры.

Просмотров: 279 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.04.2018

«Газпром» завершил строительство и ввела в эксплуатацию три межпоселковых газопровода — в Кишертском, Октябрьском, Ординском и Пермском районах. Продолжается сооружение еще двух газопроводов — в Добрянском и Пермском районах.

Подготовлена проектная документация по семи газопроводам. В то же время Правительству края необходимо ускорить подготовку потребителей к приему газа от газопроводов, ранее построенных компанией. Так, к сетевому газу еще не подключены около 4 тыс. домовладений, не переведены на газ 26 котельных. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Также в ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.04.2018

Мировые цены на нефть продолжают расти в понедельник вечером, инвесторы по-прежнему рассчитывают на продление венской сделки по сокращению добычи после марта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.57 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,73%, до 60,57 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,45%, до 54,14 доллара за баррель. В пятницу стоимость Brent впервые с 3 июля 2015 года превысила 60 долларов за баррель, WTI - уровень в 54 доллара за баррель впервые с 1 марта.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьског ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.04.2018