Четверг, 28.03.2024, 20:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Апрель » 24
Киев. Британская нефтегазовая компания JKX Oil & Gas Plc начала опытно-промышленную разработку Елизаветинского газового месторождения в Украине. Об этом  передает РИА "Новости Украина"со ссылкой на сообщение компании.
В сообщении отмечается, что на скважине M-53 был получен приток газа в 3,8 млн кубических футов в день.
Скважина M-53 принадлежит государственной украинской компании "Украгаздобыча" и разрабатывается по соглагшению между Poltava Petroleum Company (украинское подразделение JKX Oil), "Украгаздобыча" и агентом украинской компании LLC KhAS. В соответствии с условиями соглашения Poltava Petroleum Company получает треть производимого газа.
Британская нефтегазовая компания JKX Oil & Gas Plc работает в России, Украине, Венгрии, Болгарии и Словакии.


Просмотров: 273 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.04.2018

Президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль примет участие в работе Программного комитета Конгресса и выступит с докладом.

Г.И. Шмаль отметил, что Международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE является важным инструментом укрепления позитивного имиджа российской нефтегазовой индустрии. Она объединяет усилия специалистов отрасли, направленные на развитие всех отраслей ТЭК, подводит итоги работы предприятий.

Российский нефтегазовый конгресс, который ежегодно собирает большое количество профессионалов со всего мира, является одним из главных отраслевых событий для нефтегазовой отрасли. Именно на конгрессе, в ходе общения российских и зарубежных руководителей и специалистов отрасли, представителей законодательной и исполнительной вла ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.04.2018

Компания «Ачимгаз» поставила рекорд, добыв с начала разработки участка 1А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения двадцать миллиардов кубометров природного газа. Разработку участка 1А предприятие ведет с 2011 года. В ближайшие годы запланировали довести годовой уровень добычи примерно до восьми миллиардов кубометров газа, - сообщается на портале neftegaz.ru.
На месторождениях Ачимгаза добычу ведут на 62 скважинах. К 2019 году, когда в эксплуатации станет 113 скважин, планируют выйти на полку добычи с объемом 9,6 млрд. кубометров газа в год и 2,9 млн. тонн газового конденсата в год.
Ачимовские отложения располагаются на глубине более трех километров и имеют более сложное геологическое строение по сравнению с сеноманскими и валанжинскими залежами. Запасы в ачимовских отложениях относят к трудноизвлекаемым.
Наряду с дающими до сих пор успешные ре ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.04.2018

Французский нефтегазовый концерн «Total» совместно с компанией «НОВАТЭК» привлек финансирование для крупнейшего российского проекта «Ямал СПГ». Значительную часть обеспечат китайские банки. По словам гендиректора Total Патрика Пуянне, несмотря на ограничения, возникшие из-за антироссийских санкций, вопрос с финансированием проекта «Ямал СПГ» решили успешно.
Напомним, на прошедшей 27 июня встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем президент России Владимир Путин подчеркнул, что приоритетом деловых связей двух стран остается энергетика. Китайские партнеры нарастили свое участие в крупнейшем в России проекте по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», идет согласование условий поставок в КНР российского га ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.04.2018