Пятница, 29.03.2024, 13:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 09
Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.10.2018

-->

Саудовская Аравия не будет менять свою политику в области добычи нефти. Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов королевства Али бен Ибрагим ан-Нуайми, слова которого приводит сегодня газета The Wall Street Journal.

«Это надежная политика, и мы не будем изменять ее», — отметил министр. «Мы будем удовлетворять спрос наших клиентов, мы больше не ограничиваем производство (нефти), — сказал ан-Нуайми. — Если есть спрос, то мы будем реагировать. У нас есть возможности удовлетворять спрос». Ранее Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки.

Как сообщает The Wall Street Journal, слова ан-Нуайми стали первым публичным заявлением, сделанным им после того, как министры нефти стран ОПЕК по итогам заседания 4 декабря не ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.10.2018

-->

Главе французской Total Кристофу де Маржери в конце прошлой недели было предъявлено предварительное обвинение по делу о даче взяток иранским чиновникам в 1997 году при получении контракта на разработку двух очередей месторождения «Южный Парс», сообщают информагентства со ссылкой на представителей во Дворце правосудия. Г-н де Маржери около 40 часов провел на допросе и затем был отпущен. Официальный представитель Total Кэтрин Энк утверждает, что в связи с произошедшим г-н де Маржери не намерен уходить в отставку: «Этот вопрос абсолютно не стоит на повестке дня», — заявила она AP.

Согласно французскому законодательству предварительные обвинения означают, что судья нашел серьезные основания для предположения считать г-на де Маржери причастным к преступл ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.10.2018