Пятница, 29.03.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Апрель » 24
Wartsila получила контракт на поставку судовых двухтактных двигателей для двух крупных танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (вместимость 180 тыс. куб. м) строящихся на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries (SHI), говорится в пресс-релизе финской корпорации. Заказ на строительство СПГ танкеров был размещен совместно SK Shipping и Marubeni. Двухтактные, шестицилиндровые двигатели серии Wartsila X62DF работают на двух видах топлива. Впервые 2- тактные двигатели будут установлены на крупных СПГ танкерах. Контракт на двигатели пополнил сентябрьский портфель заказов Wärtsilä. На сегодняшний день более 150 судов работают на 4-тактных двухтопливных двигателях с низким давлением произведенных Wärtsilä. Линейка 2-тактных двигателей была запущена в ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.04.2019

Элементы совокупной мощностью 6 кВт будут установлены на солнечном тримаране – морском судне с тремя корпусами, разработку которого ведёт команда Делфтского технического университета (Голландия). Тримаран разработан специально для прохода по открытому морю и будет спущен на воду к лету.

Этим же летом команда Делфтского технического университета планирует побить мировой рекорд по скорости в ходе международных морских соревнований солнечных лодок, которые пройдут 2-6 июля 2019 года в Монако.

Группа компаний «Хевел» уже участвовала в разработке проектов «солнечного» водного транспорта. В прошлом году на воду был спущен первый солнечный катамаран с российскими солнечными элементами, который в ходе экспедиции «Эковолна» преодолел более 5 тысяч км от Балтики до Каспия по рекам Нева, Ока, Волга, Кама. Кроме того, гетероструктурные ячейки «Хевел» установлены на бесп ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.04.2019