Воскресенье, 28.04.2024, 03:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Магаданская ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» начнет подавать тепло в дома жителей областного центра 21 сентября. Такое решение энергетики и мэр приняли на совещании в городской администрации.

Специалисты теплоэлектроцентрали в ночь с 20 на 21 сентября включат котлы высокого давления и другое теплооборудование. Утром начнется циркуляция горячей воды в тепломагистралях. К вечеру батареи станут горячими в большинстве домов областного центра.
Энергетики уже запасли треть необходимого Магаданской ТЭЦ угля. На приобретение и доставку твердого топлива ОАО «Магаданэнерго» в этом году потратит более миллиарда рублей.   
Уголь для главной «печки» колымской столицы везут из Кузбасса (Кемеровская область). Сейчас на складах городской теплоэлектроцентрали 180 тысяч тонн твердого топлива.  Еще 70 тысяч тонн угля теплоход «Золотая Колыма» завезет в течение месяца.

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.06.2019

Москва. Бывший руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Александр Попов назначен председателем правления НГК "Итера". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на "Роснефть", которой принадлежит 100 проц НГК "Итера".
Вчера он занял пост генерального директора компании. Правление - высший коллегиальный исполнительный орган акционерного общества.
Как сообщалось ранее, 2 июля 2013 года "Роснефть" консолидировала 100 проц "НГК "Итера", выкупив оставшиеся 49 проц за 2,9 млрд долларов. До консолидации с "Роснефтью" НГК "Итера" являлась одним из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в РФ.
Ранее "Роснефть" уже владела контрольным пакетом акций в совместном предприятии с "Итерой", куда были переданы основные добывающие активы НГК. Включение активов и добычи газа "Итеры" позволило "Роснефти" стать третьим в РФ производителем газ ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.06.2019

«В понедельник, 27 мая, в 09:23 мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М», - заявили в Минобороны.

Вскоре после старта ракета была взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил России,

а разгонный блок «Фрегат» со спутником «Глонасс-М» штатно отделился от третьей ступени ракеты.

«Космическая головная часть ракеты космического назначения среднего класса «Союз-2.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.06.2019

Добавлен бэкграунд после третьего абзаца.

Разрешение судебных споров "Газпрома" и "Нафтогаза" является одним из важнейших моментов для достижения общих договоренностей РФ и Украины по газу, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Те решения, которые были приняты Стокгольмским арбитражным судом, они, по нашему мнению, носят противоречивый характер и даже, можно сказать, дискриминационный", - заявил министр по итогам встречи с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в четверг.

"Мы считаем, что это один из важнейших пунктов дальнейшего конструктивного взаимодействия с нашими украинскими партнерами, это урегулирование судебных разбирательств", - сказал Новак.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.06.2019

5 декабря "Газпром" запустил третий газовый промысел (ГП-3) гигантского Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения – главного объекта пикового баланса газа этой зимой.

Команду на запуск промысла по телемосту с полуостровом Ямал дал президент России Владимир Путин, передает корреспондент "Интерфакса" из подмосковной резиденции президента РФ.

Пуск третьего газового промысла позволит повысить пиковый уровень добычи на месторождении с 264 млн до 317 млн кубометров газа в сутки. Это составляет более 20% пиковых мощностей "Газпрома" на эту зиму (1527 млн кубометров в сутки).

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал по разведанным запасам. Разведанные и предварительно оц ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.06.2019

ИСФАХАН (Иран), 18 июн - РИА Новости/Прайм. Россия и Индия в настоящий момент работают над подписанием соответствующего меморандума для реализации газопровода Иран-Пакистан-Индия, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В понедельник состоялась встреча Новака с министром нефти Ирана Бижаном Зангане​​​. Российское министерство сообщало, что стороны обсудили сотрудничество в приоритетных инвестпроектах, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, а также работу стран в рамках соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+.

"Газопровод Иран-Пакистан-Индия тоже вчера обсуждали. У нас подписан меморандум с Ираном и Пакистаном. Сейчас мы взаимодействуем с нашими индийскими коллегами по поводу того, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.06.2019

Украинские власти подготовили план действий на случай, если страна не сможет заключить с Россией новый договор на транзит газа в Европу. Об этом сообщила замглавы МИД Украины Елена Зеркель, слова которой приводит "Укринформ".

Украина подготовила план действий на случай прекращения транзита российского газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Украина подготовила план действий на случай прекращения транзита российского газа">

Украина подготовила план действий на случай прекращения транзита российского газа
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»

Киев ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.06.2019

Еврокомиссия сегодня заявила об одобрении правил безопасности поставок газа, принятых ранее Европарламентом.
 
Об этом сообщает в пресс-релизе, размещенном на сайте Europa.eu
 
Данным нормативным актом предполагается, что государства-члены ЕС совместно с газовыми компаниями должны координировать превентивные акции и защитные планы по отношению к возможным недопоставкам газа на региональном и европейском уровне.
 
Кроме того, энергетические компании должны в обязательном порядке делать инвестиции в инфраструктуру, а также обеспечивать транспортировку газа в двух направлениях с целью обеспечения поставок для всех потребителей и в любом случае - для частных домашних хозяйств. Также в обязательном порядке необходимо обеспечивать постав ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.06.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности доба ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 183 184 »