Воскресенье, 28.04.2024, 19:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

«Газпром» не может строить в Териберке завод по сжижению природного газа, пока там планируется создать особую экономическую зону.

Правительство Мурманской области работает над созданием особой экономической зоны в Териберке, береговой базе Штокмановского проекта. «Газпрому» же мешает российский закон об особых экономических зонах. Он противоречит договоренностям с иностранными партнерами по освоению месторождения — французской «Тоталь» и норвежским «Статойлом». «Газпром» не готов строить в Териберке завод по сжижению газа для Штокмановского месторождения, если планы ОЭЗ материализуются, пишут «Известия».

Закон не разрешает перерабатывать в ОЭЗ полезные ископаемые, максимальный с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

ЛУКОЙЛ может создать мощности по сжижению газа на своих месторождениях в Африке и начать торговлю СПГ. Первыми площадками могут стать Конго, где компания покупает долю в действующем блоке, и Камерун. Эксперты считают рынок СПГ хорошим вариантом для ЛУКОЙЛа с учетом собственного развитого трейдинга, но полагают, что компании нужна четкая стратегия развития зарубежных проектов...
Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

На платформе "Приразломная" – первом и на сегодняшний день единственном нефтедобывающем объекте на российском арктическом шельфе – добыта 3-х миллионная тонна нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейной тонной завершилась 29 ноября. Эта партия нефти стала сорок пятой с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

Транспортировку ARCO – первой российской арктической нефти с Приразломного месторождения – обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов". Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной отгрузки нефти с платформы в арктических условиях и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня, сообщает российская компания.

Отмечается, что стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. В частности, речь шла о подготовке соглашения о проектировании и строительстве трансграничного участка газопровода "Сила Сибири", включая подводный переход через р. Амур. Отмечено, что документ находится в высокой степени готовности. Соглашение планируется подписать до конца 2015 года.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 189 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

В Балтийском море в июле 2018 года началась укладка труб для газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в презентации финансового директора Uniper — партнера «Газпрома по проекту — Кристофера Дельбрюка.

«Работы по укладке труб в Балтийском море начались в июле», — говорится в презентации.

Ранее Deutsche Welle со ссылкой на представителя компании-оператора проекта Nord Stream 2 сообщал, что компания начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». По словам собеседника издания, в ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

Нефтегазовая дочка немецкого концерна BASF – Wintershall – продолжит работу в рамках совместных проектов с российскими партнёрами, несмотря на сложную геополитическую обстановку, заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле (Rainer Seele), подводя итоги деятельности компании в 2014 году.

"Работа наших успешных совместных предприятий по сбыту газа в Европе и добывающих СП в России будет успешно продолжаться, несмотря на сложные политические условия", – цитируются в сообщении компании слова Зеле.

С "Газпромом" Wintershall работает на Южно-Русском месторождении в рамках ОАО "Севернефтегазпром", а также ведёт совместный проект на ачимовских залежах в рамках ЗАО "Ачимгаз". Кроме того, компания продолжит свою деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2019

"Газпром" допускает возможность доступа независимых производителей к экспорту в случае решения проблемы гарантирующего поставщика на российском рынке.

"Проблема гарантирующего поставщика, – безусловно, это вещь серьезная. Посмотрите, сегодня в трех регионах – Костромская, Свердловская и Челябинская область – "Газпрома" нет. Там газ поставляют независимые поставщики. Но они, например, вопросы газификации регионов практически не ведут. Между собой не конкурируют", – заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев на форуме "Газ России"

"Даже самый болезненный вопрос доступа к экспортным коридорам можно пропорционально выделить. Если кто-то несёт на себе ответственность гарантирующего поставщика, в том числе и зимни ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.06.2019

Челябинск. АО «Конар» и итальянская Breda Energia S.p.A. создадут в Челябинске совместное предприятие по производству оборудования для глубоководной добычи нефти и газа. Соответствующее соглашение было подписано в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Паскуале Терраччано.

Российско-итальянское производство расположится на территории индустриального парка «Станкомаш». У Breda Energia S.p.A. большой опыт проектирования и изготовления оборудования для добычи нефти и газа, сообщил генеральный директор Breda Еnergia S.p.A. Марко Пазини.

Он отметил, что компания предоставит Конару технологии и ноу-хау в производстве стандартной и специализированной устьевой арматуры для глубоководной добычи ресурсов.

Напомним, в эти дни на Южном Урале работает итальянская делегация, в состав которой вошли сотрудники экономического ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.06.2019

История с «Северным потоком-2» близка к завершению – данный газопровод успешно строится, и уже в конце текущего года будет готов к своей практической эксплуатации, которая согласно плану должна начаться с 1 января 2019 года.

Посол США пытается оказывать давление на германские газовые компании" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Против "Северного потока-2" нет санкций даже в США": Юшков об угрозах американского посла в Германии">

Посол США пытается оказывать давление на германские газовые компании
pixabay.com /

США оказывает политическое давл ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.06.2019

Турбина будет установлена на втором энергоблоке Нововоронежской АЭС-2.
Контракты на поставку комплектов основного оборудования машинного зала для оснащения Нововоронежской АЭС-2 и Ленинградской АЭС-2 были подписаны между «Силовыми машинами» и ОАО «Атомэнергопром» в мае 2008 года. На каждой атомной станции будет построено по два энергоблока с реакторами типа ВВЭР электрической мощностью по 1200 МВт.
По условиям договоров «Силовые машины» обеспечивают проектирование, изготовление и поставку на Нововоронежскую и Ленинградскую АЭС-2 четырех комплектов паровых турбин, конденсаторов и отдельного вспомогательного оборудования для систем турбоустановки, а также четырех комплектов турбогенераторов с оборудованием вспомогательных систем, системой возбуждения и возбудителем.
В декабре 2010 года был изготовлен и предъявлен заказчику головной образец турбины, предназначенный дл ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 183 184 »