Пятница, 29.03.2024, 02:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Апрель » 30 » Нефть дорожает на ожиданиях сокращения добычи в США
12:38
Нефть дорожает на ожиданиях сокращения добычи в США

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник на фоне ожиданий участников рынка о снижении добычи в США из-за низких цен на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.12 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 1,86% — до 48,35 доллара за баррель, цена барреля WTI поднималась на 2,95% — до 46,35 доллара.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 18 сентября рабочей недели сократилось на 6 единиц, или 0,7%, и составило 842 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1089 единиц, или на 56,3%. Показатель снижается уже третью неделю подряд. Это свидетельствует о том, что снижение цен на нефть вынуждает компании приостанавливать реализацию планов по добыче.

Кроме того, по данным управления по энергетической информации министерства энергетики США, добыча нефти в стране в августе опустилась до 9,1 миллиона баррелей в день с пикового значения в 9,6 миллиона в апреле. Минэнерго Соединенных Штатов ожидает снижения показателя до 8,6 миллиона баррелей нефти в день в середине 2016 года.

"Начавшееся снижение добычи, в частности в США, предвещает долгосрочный фундаментальный процесс оживления на нефтяном рынке", — приводит издание The Wall Street Journal слова аналитиков Commerzbank.

По оценке экспертов банка Standard Chartered, перенасыщение на рынке становится меньше. "Рост спроса в США и Китае остается устойчивым, а данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI) указывают на сильный рост (спроса — ред.) в большом количестве стран", — полагают эксперты банка.

Просмотров: 293 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0