Пятница, 29.03.2024, 00:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нерешен ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2018

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2018

В последние дни ресурс прямо заполнен новостями об украине, в том числе и от людей, благосклонно относящимся к этому недоразумению

Некоторые считают таких "комрадами", но зря.

Ведь цель этих людей - чтобы на украине все было хорошо, создать фон, вызвать сострадание у российского общества и повесить ему на шею юкрейн.

И для этого они не остановятся ни перед чем - даже перед ложью.


Вот пример

А теперь обратимся к первоисточнику

«Космическая промышленность должна развиваться, консолидировать лучшие умы. «Южмаш» - это предприятие уникальное с огромным потенциалом. Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, и в связи с этим мы г ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2018

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев призвал не забегать вперед и дождаться окончательного решения суда

"Газпром" надеется, что суд не будет принимать обеспечительных мер по иску Польши о доступе к газопроводу OPAL, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Если вдруг принимаются обеспечительные меры со стороны Польши, то есть авеню, где можно попросить о встречных обеспечительных мерах. Давайте мы не будем фантазировать и дождемся решения суда. Я полагаю, что люди там серьезные, знают, получили ответы от Польши. Давайте не будем забегать вперед и дождемся окончательного решения суда", - сказал он.

При этом он выразил надежду, что ни ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2018

13 мая в центральном офисе ОАО "Газпром", в преддверии годового Общего собрания акционеров компании, состоялась пресс-конференция "Стратегия "Газпрома" в электроэнергетике". Её участником стал начальник Управления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров.

В ходе мероприятия было отмечено, что Группа "Газпром" сохраняет первое место на российском электроэнергетическом рынке по показателям установленной электрической (порядка 38 ГВт) и тепловой (свыше 70 тыс Гкал/ч) мощности.

Совокупный объём производства электрической энергии основными компаниями Группы (ОАО "Мосэнерго", ОАО "МОЭК", ОАО "ТГК-1" и ОАО "ОГК-2") в 2014 году составил 152,2 млрд кВт·ч (-4,63% от объёма выработки в 2013 году), тепловой – 120 млн Гкал (-2,2%). Снижение производства электроэнергии связано с оптимизацией загрузки неэффективных энергоблоков, а также со ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.11.2018